Вредно ли вдыхать спирт от спиртовых салфеток и вообще?

Eau du Soir Мыслитель (7866), открыт 1 неделю назад
7 ответов
Величавый Сударь Знаток (488) 1 неделю назад
Вдыхание паров спиртуоза - это одно из полезнейших занятий
Павел Волгин Просветленный (20314) 1 неделю назад
Вредно, когда он из стакана не в то горло попадает;)...
Mr.SerJey Просветленный (34688) 1 неделю назад
Да, это ведь опасно. Особенно для дыхательных путей.
Eau du SoirМыслитель (7866) 1 неделю назад
Почему?
Mr.SerJey Просветленный (34688) Eau du Soir, потому что вдыхание спирта может повредить оболочки носа, которыми мы дышим, а также с лёгкими может быть плохо
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (279032) 1 неделю назад
Вдыхай... Спирт хороший пеногаситель при отеке легких, его с этой целью часто применяют.
Марина Калюжная Мастер (1038) 1 неделю назад
Вдыхание паров спирта, включая те, которые выделяются от спиртовых салфеток, может быть вредным для здоровья, особенно при частом или интенсивном воздействии. Это связано с несколькими факторами:
Раздражение дыхательных путей: Спирт может вызывать раздражение слизистых оболочек носа и горла, что может привести к кашлю, чиханию и дискомфорту в горле.
Влияние на легкие: При глубоком и частом вдыхании спирт может попасть в легкие, что потенциально вызывает дополнительное раздражение или даже химический пневмонит, воспаление легких из-за воздействия вредных веществ.
Центральная нервная система: Высокие концентрации паров спирта могут влиять на центральную нервную систему, вызывая головокружение, головную боль и другие симптомы, похожие на легкое отравление.
Хроническое воздействие: Регулярное воздействие паров спирта может привести к долгосрочным последствиям для здоровья, включая респираторные и нейрологические проблемы.