Чем отличается любопытство от любознательности,или это синонимы с одинаковой нагрузкой смысловой?

hugo Искусственный Интеллект (200002), открыт 1 неделю назад
4 ответа
я Оракул (90942) 1 неделю назад
отнюдь нет. в первом случае любовь к знаниям, во втором обычное собирание сплетен и всякой фигни..
Феникс Искусственный Интеллект (133220) 1 неделю назад
Любопытство - Желание "сунуть ноздри" в каждую щель,
Любознательность - Желание познавать Новое.
hugoИскусственный Интеллект (200002) 1 неделю назад
Так себе отличие.
Феникс Искусственный Интеллект (133220) Разве?
.. Оракул (61168) 1 неделю назад
В самом слове впервые заметил даже - люблПЫТСТВО от ума программы значит напряжение создаёт, навязанное насильно, а любознательность это когда по желанию на расслаблении и спокойствии а не из под палки.
Бабочки Искусственный Интеллект (457205) 1 неделю назад
Разные по сути слова.Любопытный везде сует нос,туда где и не нужно,любознательный расширяет с помощью знаний свое мирровозрение