Как сделать свой перелет безопасным и комфортным?

Ника Сорокина Ученик (98), открыт 1 неделю назад
Всем привет. Такой вопрос, может кто помочь с выбором страховки? Ищу что-то адекватное по цене и чтоб действительно помогали при необходимости, а не просто языком чесали. Мне предстоит перелет в Бангкок. Лечу сама, страшно, поэтому, хотелось бы предостеречь себя от всякого разного. Буду рада вашим историям и рекомендациям по страховке.
12 ответов
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132840) 1 неделю назад
Милочка,что значит "Лечу сама"? Ты - пилот своего личного самолёта?
И что такое, по-твоему, обозначает слово "страховка"?
Хатуль Мадан Оракул (53580) 1 неделю назад
Со страховкой фигня такая, что в случае наступления страхового случая придётся общаться не со страховой (Ингос, Альфа, ВСК), а с их ассистентом - международной компаний. Их много, она разные. Имеет смысл читать рекомендации именно о страховых кмпаниях-ассистентах.
Например, тут : https://assistances.info/luchshie-assistansy-tailande
a v Искусственный Интеллект (294130) 1 неделю назад
На время перелёта ты и так застрахована авиакомпанией, это входит в стоимость билета. Все остальные страховки на время перелёта - разводилово.
А повлиять на безопасность перелёта ты не сможешь никак, пока не купишь свой самолёт и не выучишься им управлять.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (151149) 1 неделю назад
Насмешила. Прочитайте договор страховки. Обычная страховка максимум, что гарантирует возврат тела владельца на родину. Все травмы, полученные в алкогольном опьянения - не страховой случай. Обострение всех хронических заболеваний - не страховой случай. Зубная боль - не страховой случай.. Планируете употреблять алкоголь - оплачивайте другую страховку, собираетесь заниматься опасными видами туризма - оплачивайте другую страховку.
Серж Серж Оракул (69927) 1 неделю назад
Покупай в альфа страхование.
София Николаева Ученик (102) 1 неделю назад
Завидую вам белой завистью, я давно уже никуда не летала, но так хочется(( Последний раз была 2 года назад в Стамбуле. Тоже думала нужна мне вообще страховка или нет, но в итоге забила и сделала. И как вы думаете что случилось? Меня накрыла острая зубная боль, да еще и такая, что я думала что сдохну прям тут. Ну кароче, не будьте как я, лучше все таки об этом позаботиться заранее.
Александра ОреховаУченик (103) 1 неделю назад
Афигеть. Для вас два года назад это давно? Я вообще с 2019 года никуда не летала и не выезжала( Вот это называется давно ?
Светлана)) Высший разум (242695) 1 неделю назад
Все время летаю сама (как я поняла, вы имеете ввиду, сто не брали тур), страховку мне оформляет моя страховщица, сумма небольшая, так что почему нет? В феврале оформляла страховку перед полетом на Пхукет.
Валерия Минаева Ученик (102) 1 неделю назад
Я тоже наслушалась разных историй, и о их последствиях. Теперь даже не задумываюсь о том делать страховку или нет. Конечно, блин, делать! В чужой стране всем пофиг на тебя, поэтому только ты сама должена обеспечить себе безопасность. Я страховалась в Ингосстрах и дважды в Тинькофф. Рекомендую именно их.
София ПостниковаУченик (101) 1 неделю назад
О, а можете подсказать что по условиям и там и там. Хотелось бы все же одно что-то выбрать)
Валерия Минаева Ученик (102) София Постникова, хотите чтоб за вас прям всю работу сделали, да? ахах Я просто не могу прям утверждать, это все индивидуально. По цене на сколько я помню особых различий у них нет. Но в Тинькоф больше доп. услуг, и если путешествуешь самостоятельно, то они могу стать очень даже полезными.. Я говорю об отмене рейсов, об утери документов, багажа и подобных вещей..
Мария Малышева Ученик (102) 1 неделю назад
Я бы тоже рекомендовала Тинькофф вам, хоть я и не являюсь клиентом их банка, но в страховании они хороши. Мы когда отдыхали в Турции, заболела дочь, т..к. я сама врач, мы просто купили ей нужные лекарства, а компания нам все возместила по чеку.
Элина КомароваУченик (113) 1 неделю назад
Тоже у них берем страховку обычно..А сейчас чисто случайно зашла на сайт чтоб рассчитать стоимость и увидела что у них розыгрыш какой-то проводится. Прикольно, никогда ничего не выигрывала, вот думаю может хоть сейчас мне повезет. ?
Dmitry Искусственный Интеллект (584308) 1 неделю назад
Страховка, внезапно, никак не влияет ни на безопасность, ни на комфорт перелёта. Она лишь позволяет получить компенсацию, если наступил страховой случай.
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (224719) 6 дней назад
Если летите по путевке, то базовая страховка уже будет. Впрочем, можно еще и свою сделать, дополнительно. Рекомендую Ингосстрах. Они еще со времен СССР с загранкой работали, так что там все схвачено. Но никакая страховка не дает гарантии, что все будет ОК, Это только от Вас зависит ( впрочем, в самолете при перелете от Вас ничего не зависит).
Константин Л. Оракул (80676) 4 дня назад
Безопасность перелёта от тебя никак не зависит.
А вот для комфорта - покупай билет бизнес-класса.