Никуда ничего не исчезает. Это у вас либо что-то с браузером, либо с интернет-соединением, раз не подгружаются подсказки при вводе. Когда вводите слово в поиск, в самом низу появляется ссылка «Поиск страниц, содержащих…». Если по каким-то причинам не отображаются подсказки ввода, нажимайте туда.
подчищают статьи с информацией неугодной для кого-то
Нет. Статьи действительно могут удаляться (и удаляются), но при несоответствии их правилам Википедии. Вот для примера
страница с номинациями на удаление вчерашнего дня.
Очень страшно. Неужели википедия конторская/её редакторы, админы, модеры и тд конторские и подчищают статьи с информацией неугодной для кого-то (например Путина там, Кадырова, Сороса и др. ).
Ну это я просто так вбросил, так я не знаю че там.
При всём этом если написать название вещи какой-то в поиске браузера ссылку на статью выдаст и всё откроется нормально. А на самом сайте в поиске нету ниче. Странно.