Куда пропадают статьи с википедии? Почему нормальные статьи удаляют?

Иван Сычёв Мастер (1402), открыт 1 неделю назад
Многие статьи куда-то исчезли. Вот например недели две назад, когда пишешь в поле поиска слово «стрельба» выдаёт кучу разных инцидентов с гражданским и боевым оружием (например, стрельба в Буффало или громкий случай самообороны с К. Риттенхаусом и др. ). А сейчас почти всё статьи про это пропали. Из других категорий поиска тоже куда-то пропали статьи, можно много ещё примеров привести.
Очень страшно. Неужели википедия конторская/её редакторы, админы, модеры и тд конторские и подчищают статьи с информацией неугодной для кого-то (например Путина там, Кадырова, Сороса и др. ).
Ну это я просто так вбросил, так я не знаю че там.
При всём этом если написать название вещи какой-то в поиске браузера ссылку на статью выдаст и всё откроется нормально. А на самом сайте в поиске нету ниче. Странно.
Дополнен 1 неделю назад
Снова появились, кстати.
9 ответов
Впечатлительная Натура Мудрец (15189) 1 неделю назад
Википедия создана структурами, связанными с Госдепом и USAID с целью организации сбора информации. Делается это в военно-политических целях. Сейчас все уважающие себя организации (в том числе и вузы) не принимают ссылки на Википедию в качестве доверительного источника.
Иван СычёвМастер (1402) 1 неделю назад
Да ну нет же. Там всë всегда максимально нейтрально и объективно освещалось и даже вроде бы как по поводу статьи, наверняка именно из-за которой вы думаете что это не так (статья с названием «Рашизм», полагаю) есть вроде бы подводки и примечания с разными точками зрения по этому поводу, так что не думаю что всё так однобоко. Да и лучше источника чем вики нету в принципе. Это же уникальная энциклопедия где есть информация почти обо всём! Почему бы не ссылаться на неё?
Иван СычёвМастер (1402) 1 неделю назад
Вы мне ответили на комментарий (пришло уведомление), но тут почему то ничего нет. Даже специально с компьютера зашел посмотреть, тоже пусто. Что-то не так у меня, видимо.
Впечатлительная Натура Мудрец (15189) Иван Сычёв, Это мои комменты поудаляли. Там была доказуха про преступное содержание Википедии.
Капитан Джек Мыслитель (9133) 1 неделю назад
люди определят мировую систему.... кто правит.... этим .. историей ответами ..... инфой..... что за влать демратия дикратура...
Чарли Чарли Мудрец (14537) 1 неделю назад
дальше еще хлеще будет, как им надо - так и напишут и заставят в это верить...
.. Оракул (61168) 1 неделю назад
Конечно там всё жёстко контролируется, неугодные темы удаляются, автоматически.
Ilon Mask Мыслитель (5429) 1 неделю назад
А вы думали что в Википедии и на Ютубе полная свобода мнений и информации?:))
Огорчу вас,все источники информации контролируются и модерируются....
валентина васильева Мыслитель (5417) 1 неделю назад
Потому, что Википедия для неучей и идиотов и хохлов.
Иван СычёвМастер (1402) 1 неделю назад
Русня, в стойло.
Рамиль Ганиятов Гуру (2756) 1 неделю назад
Вы наверное не слыхали о том, что один из редакторов википедии был убит на СВО. Он после начало СВО изменил (испохабил) более 82 тысяч статей целиком. Около 260 тысяч статей удалил. Его работу продолжают шестёрки бандерлоги. Поэтому википедия чичас "гавно". //2 недели назад его грохнули
Сергей Просветленный (40182) 1 неделю назад
Никуда ничего не исчезает. Это у вас либо что-то с браузером, либо с интернет-соединением, раз не подгружаются подсказки при вводе. Когда вводите слово в поиск, в самом низу появляется ссылка «Поиск страниц, содержащих…». Если по каким-то причинам не отображаются подсказки ввода, нажимайте туда.

подчищают статьи с информацией неугодной для кого-то
Нет. Статьи действительно могут удаляться (и удаляются), но при несоответствии их правилам Википедии. Вот для примера страница с номинациями на удаление вчерашнего дня.