Рассказ "Конь с розовой гривой" вопрос:

Марсель Валиахметов Ученик (113), открыт 1 неделю назад
Какие качества характера бабушки проявились в эпизоде наказания героя? Дать развернутый ответ.
1 ответ
_FOX_TАYS0N97_ Знаток (469) 1 неделю назад
уровость и справедливость: Бабушка не стала сюсюкаться с внуком и потакать его капризам. Она строго наказала его за обман, заставив целый день пасти гусей в непогоду. Это свидетельствует о том, что бабушка была принципиальным и справедливым человеком, не терпящим лжи и безответственности.

Любовь и забота: Несмотря на суровое наказание, бабушка все же любила своего внука и заботилась о нем. Она понимала, что ему будет тяжело пасти гусей в непогоду, поэтому дала ему с собой краюху хлеба и кусок сала. Кроме того, когда мальчик вернулся домой промокшим и замерзшим, бабушка накормила его и уложила спать. Это показывает, что любовь и забота бабушки простирались даже на те моменты, когда она была вынуждена наказывать внука.

Мудрость и жизненный опыт: Бабушка понимала, что внук должен научиться отвечать за свои поступки и ценить то, что имеет. Она намеренно дала ему трудное и неприятное наказание, чтобы он надолго запомнил урок. Это говорит о том, что бабушка была мудрой и опытной женщиной, которая понимала, как воспитывать детей.

Твердость и непоколебимость: Бабушка не изменила своего решения, несмотря на просьбы и уговоры внука. Она была тверда в своем намерении наказать его за обман. Это свидетельствует о ее сильном характере и непоколебимости в принятых решениях.