После увольнения начислили заработную плату, обязана ли я вернуть её?

Дарья Романова Ученик (93), открыт 1 неделю назад
Добрый день. После стажировки в компании я решила уйти и мне начислили два раза заработную плату.
Сейчас я позвонила им и попросила, чтобы прекратили начислять. Сказали, что позже свяжутся. Обязана ли я вернуть денежные средства?
5 ответов
175461 Мыслитель (8665) 1 неделю назад
А тебе поступали требования о возврате денег?
Какое назначение платежа указано в платежном поручении? Там должно быть написано заработная плата и за какой период.
Дарья РомановаУченик (93) 1 неделю назад
Дарья Романова Ученик (93) Дарья Романова, Я получается обучалась у них, но прекратила
Дарья РомановаУченик (93) 1 неделю назад
Посмотрела, оказывается договор со мной не расторгли. Сейчас ещё раз подала на расторжение
Дарья РомановаУченик (93) 1 неделю назад
То есть я уже не обучалась, но не расторгла договор, никто этого не заметил и приходила оплата. Обязана ли вернуть?
Юрист Юрист Оракул (91147) 1 неделю назад
как вы расторгли ученический договор? там нет условий, что если не отрабатываете, обязаны возместить стоимость обучения?
Дарья РомановаУченик (93) 1 неделю назад
Вот условия, только что расторгла.
Дарья РомановаУченик (93) 1 неделю назад
То есть я уже не обучалась, но не расторгла договор, никто этого не заметил и приходила оплата. Обязана ли вернуть?
Только сейчас расторгла
Tatyana Мастер (1016) 1 неделю назад
забей и живи дальше в своё удовольствие
Esmeralda Искусственный Интеллект (253596) 1 неделю назад
А Вы уверены, что Вас уволили? Закажите на гос услугах выписку из Электронной трудовой книжки, посмотрите. Вполне возможно, что Вы не уволены и это пришла очередная зарплата.