Все ль предопределил господь от века Или свободна воля человека?На этот счет большие есть сомненья И средь ученых

Барбара Лаврецкая(Коробьина-Ландрауб) Просветленный (33872), открыт 1 неделю назад
в корне расхожденье.
Народы, страны в спор вовлечены
И яростной враждой омрачены.
До корня не могу я докопаться
И в сложности вопроса разобраться,
Как сделал то блаженный Августин...
1 ответ
Merops Оракул (50361) 1 неделю назад
В Раю был тест на свободу. Человек доказал своим выбором, что может пойти против программы, что он не робот. Правда, тем определил дальнейшую судьбу человечества.
А она расписана в общих чертах до конца Мира. Мы можем лишь в некоторых мелких аспектах что-то изменить, не меняя основной концепции. Мы можем изменить время наступления предуготованных событий, как в истории с Ниневией. Но в целом, мы не знаем, как бы все могло быть, и было бы как-то иначе, поскольку живем толко в одном варианте, не зная о множестве других, реализованы они, или нет?