Заканчивается второй месяц весны. Что у вас весеннего на улице?

Евгения Николаева Искусственный Интеллект (197630), закрыт 1 месяц назад
Дополнен 2 месяца назад
Травка вылезает, почки на деревьях пробудились, на солнечных местах крокусы распускаются
Лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (513718) 2 месяца назад
За окном липа распускается...
30 лет назад на уровне нашего 4го этажа только веточки раздвоенной верхушки торчали, а сейчас она - выше 7го этажа выросла. Ветки стучат в окно - мы их регулярно прямо из окна подстригаем, чтобы при ветре стекло не разбили
Вообще, деревья стоят в зеленой дымке. Березки распустились
Сегодня ездили на дачу к родственникам. В теплице редиска взошла. На улице в цветочные ящики посадили настурцию и гиацинтовые бобы. Тюльпаны стоят все в бутонах
А на моей даче, тоже недалеко, уже вовсю нарциссы и гиацинты цветут - привожу домой срезку. Тюльпаны в бутонах. А мелколуковичные - крокусы уже отцвели, белые пушкинии, синие сциллы и голубые хионодоксы - отцветают. Гадючий лук кое-где проявляется. И луки-аллиумы - торчат зеленой щеткой, пока без стрелок. И ирисы лезут. И пионы прорастают. Примула цветет вовсю
Сегодня сажали картофель)
HaтaльяИскусственный Интеллект (234256) 2 месяца назад
У моего подъезда цветут мускари и гиацинты- мне как-то на 8 марта подарили, я их в палисадник высадила)))
Ёрш Искусственный Интеллект (513718) Haтaлья, правильное решение) Они каждый год теперь радуют)
Евгения НиколаеваИскусственный Интеллект (197630) 2 месяца назад
Купила сегодня розы в горшочке. Завтра у мамы было бы день рождение. Может удастся ей посадить, но там песок.
Остальные ответы
СОВЁНОК Оракул (59162) 2 месяца назад
у нас на улице почти все летнее уже))
Живу в раю Просветленный (37910) 2 месяца назад
Вчера напротив дома сидели свиристели. Доели калину... загадили дорожку. Сметем.. Сегодня солнце и редкий снег. Типа как слепой дождь Никогда такого не видела.
Виктория Кашевая Оракул (57310) 2 месяца назад
На веранде приведена в порядок мебель для завтраков на свежем воздухе :-)
Haтaлья Искусственный Интеллект (234256) 2 месяца назад
Вчера на даче были в Подмосковье- там заливное место- 2 реки выходили из берегов.По участку ходили в резиновых сапогах.Но кое-где уже островки высохшей земли. Все зелено- ива цветет, одуванчики здоровенные, но пока без цвета, почки набухли, цветет американский клен,вылезли тюльпаны, нарциссы, гиацинты, некоторые уже цветут, на обочине дороги во все лопатки желтеет мать -и -мачеха. Птицы щебечут, почему-то много чаек рядом 2 реки но раньше столько чаек весной не встречалось, обычно позже приезжали- они наверное, уже на гнездах.
А в Подмосковье в дикой природе крокусов нет вообще.А под Нижним Новгородом я встречала разноцветные крокусы в лесу.
Ванятка Оракул (51762) 2 месяца назад
Снежок ночью выпал. Правда, к обеду от него и следа не осталось. Недавно было +29. Обещают скоро +26.
просто странник Искусственный Интеллект (237986) 2 месяца назад
давно все листьями одето , и древо клена за окном на кухню солнце не пускает))
а про траву что говорить, старается жэу косить))
свекла, морковь , капустка молодые , чеснок , клубника уже (но еще дороговата, к Пасхе будет валом) есть,
урюк зеленый продают ( зачем непонятно, но кто то ведь покупает)

в апреле - мае можно жить)) гулять без жара не тужить)).
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (459300) 2 месяца назад
Растут листья на деревьях, я радуюсь, я очень устаю от зимы.
BezNika Искусственный Интеллект (242145) 2 месяца назад
У нас на Урале появились первые подснежники и лопнули почки на берёзах. Холод и дожди.
А вот в Минводах, откуда я вчера прилетела, уже настоящее лето - буйная зелень, тюльпаны, гиацинты, сирень, сакуры и жарааа! Успела загореть, и даже сгореть:)
Незабудка Мудрец (14407) 1 месяц назад
Вишнёвые деревья цвести начинают. Обожаю это время.
Time's_upИскусственный Интеллект (171304) 1 месяц назад
...ты сегодня придёшь в Церковь?