Что вы думаете по поводу смертной казни?

Софья Черникова Ученик (111), открыт 1 неделю назад
Правильное ли это наказание?
8 ответов
Sylar54 Искусственный Интеллект (268630) 1 неделю назад
В идеальном мире да, а сейчас это удобный инструмент в нехороших руках.
Василий Орлов Искусственный Интеллект (149366) 1 неделю назад
Исключительно для занимающих высокие посты если они совершили преступление против народа.
В Искусственный Интеллект (106136) 1 неделю назад
Террористов и конкретных преступников над более слабыми жертвами казнить показательно, чтоб родственники убитых и все желающие после приговора суда, по фактам преступления, могли в любой день приходить срезать с них мясо с живых и скармливать свиньям.

Кто против такого пусть его родственников убьют и пусть кормит убийцу, после убийства своих родных и близких , пока кто-то первый не умрёт от старости, или от болезни.

Логично?
ПепелПросветленный (42663) 1 неделю назад
В РФ могут и подозреваемым отрезать уши сам то не боишься оказаться не в то время не в том месте где тебя только по подозрению начнут резать.
В Искусственный Интеллект (106136) Пепел, пусть тот кому отрезали ухо , на видео твоему родственнику или тебе отрежет голову в Крокусе, чтоб у тебя сомнений не было. Логично?
Барби Мыслитель (8324) 1 неделю назад
Категорически против. Человеческая жизнь бесценна. Любая.
Виолетта Знаток (458) 1 неделю назад
Я отношусь к смертной казни положительно, есть конечно моменты, когда к смертной казни приговаривают невинного человека и в дальнейшем после выяснения невиновности ничего уже не изменишь. Решение должно приниматься на основании очень веских доказательств, после приговора суда ещё и с разрешения главы региона как минимум, это чтобы расследование было более тщательным, ведь глава региона беспокоится за свою карьеру и не будет заинтересован в одобрении смертного приговора в не очень убедительных доказательствах виновного, ведь если в дальнейшем выяснится, что он одобрил казнь невинного человека, это ляжет пятном на его репутацию. А так наказание должно быть адекватным, если отнял у кого то жизнь умышленно, особенно если это ребёнок или при особо отягчающих обстоятельствах, то в наказание отдай свою, иначе выходит лет через сколько то убийца и представляет угрозу обществу и дальше. Вон посмотрите на Брейвика, убил почти сотню человек и был приговорён к 21 году тюремного заключения. Таких как маньяки, педофилы, совершившие массовые убийства однозначно надо приговаривать к смертной казни.
Solusipse Искусственный Интеллект (194321) 1 неделю назад
Кто надо сам помрет, нечего ему помогать
Табиб Искусственный Интеллект (179989) 1 неделю назад
ПРАВИЛЬНОЕ.Если какой-то урод убил человека-почему этот человек должен лежать на кладбище,а этот урод=ЖИТЬ? Причём-жить в тюрьме,жрать и спать за наш с вами счёт???