Кто-нибудь брал щенка из питомника «Де Орсе Мак Флай?»

Викус Мастер (2162), на голосовании 4 месяца назад
Собираюсь брать щенка. Много читала, искала питомники и заводчиков. Этот считается лучшим в России. Посмотрела и группу в вк, собаки активные, красивые, ухоженные. Начала читать отзывы и засомневалась. Много положительных, но также есть и отрицательные, при чем очень серьезные, передают щенков с болезнями и никак не содействуют в помощи, уклоняются от ответственности. И на таких комментариях довольно много лайков. Даже не знаю, что делать. Поделитесь, пожалуйста, кто брал щенка из этого питомника и как у вас со здоровьем собаки, как в целом питомник, действительно ли хорош?
Голосование за лучший ответ
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (316159) 5 месяцев назад
это не самый лучший питомник в России, просто в рекламе указываются награды.полученные на выставках.в том числе на звание лучший питомник выставки
собаки красивые.но если посмотреть.то да,там очень любят с ярко выраженными углами,таких щенков по началу тяжеловато растить
по поводу ответственности и прочего..дорогие мои,ну не может заводчик подтирать сопли и менять вам памперсы пожизненно,он может подсказать что может быть,врача как вариант или дрессировщика,но тащить вас на себе всю жизнь не обязан
в живую съездите,посмотрите,пообщайтесь и принимайте решение-хотите или нет щенка именно оттуда
ВикусМастер (2162) 5 месяцев назад
Понятное дело, я же не имела в виду пожизненные советы, помощь и тд. Я вообще другое имела в виду - ответственность за то, что они продают больных щенков. Какие можете подсказать питомники?
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (316159) Викус, что значит продают больных щенков???? вот мне как заводчику это не понятно.ведь весь помет перед продажей проходит актировку,актирует кинолог породник и указывает тот же брак в щенячке. а если по ходу жизни у собаки что то вылезает.то кто вас от этого сможет уберечь??? это живой организм,есть к примеру целый ряд аутоиммунных заболеваний.которые проявляют себ\я к 5-6 году жизни и что теперь делать? ну не заводите щенка,не будет проблем,делов то
Женя Высший разум (139217) 5 месяцев назад
Видела 6-ти месячного щенка из этого питомника. Яркий окрас, симпатичная открытая морда у суки, весело перетягивала с хозяином игрушку... Но чисто заяц в плане задних лап, шаркает ими при ходьбе ... Те самые углы про которые выше написали
Выглядит ну не очень ... Не знаю насколько такое можно скорректировать выращиванием ...
Я не разу не породник если что. Человек разбирающийся в породе ответил выше.