Добрый день дорогие друзья! Я новичок в этом деле, хочу поинтересоваться, стоит ли делать сайт сайт в какой-то онлайн системе типа тильда или подобной или лучше обратиться к профи?
Выбор между конструктором сайтов (например, Тильдой) и обращением к профессионалам зависит от ваших целей, бюджета и навыков.
1. Конструкторы сайтов (Тильда и подобные):
Плюсы:
* Простота: Интуитивно понятный интерфейс, не требующий знаний программирования. * Скорость: Можно создать сайт за несколько часов. * Шаблоны: Большой выбор готовых шаблонов для разных типов сайтов. * Цена: Обычно дешевле, чем услуги профессионалов.
Минусы:
* Ограничения: Функционал может быть ограничен по сравнению с сайтами, созданными профессионалами. * Шаблонность: Сайт может выглядеть похоже на другие сайты, созданные на том же конструкторе. * SEO: Оптимизация сайта для поисковых систем может быть сложнее.
2. Обращение к профессионалам:
Плюсы:
* Индивидуальный дизайн: Сайт будет уникальным и соответствовать вашим требованиям. * Расширенный функционал: Возможность реализовать любые функции, которые вам нужны. * SEO-оптимизация: Профессионалы знают, как оптимизировать сайт для поисковых систем. * Поддержка: Вы получите помощь и поддержку после создания сайта.
Минусы:
* Цена: Услуги профессионалов стоят дороже, чем конструкторы сайтов. * Время: Создание сайта может занять больше времени.
Кому подходит конструктор сайтов:
* Новичкам, которые хотят быстро и легко создать простой сайт. * Малому бизнесу с ограниченным бюджетом. * Для создания лендингов, портфолио, блогов.
Кому подходит обращение к профессионалам:
* Компаниям, которым нужен уникальный и функциональный сайт. * Интернет-магазинам с большим количеством товаров. * Проектам, где важна SEO-оптимизация.
Рекомендации:
* Определите свои цели и требования к сайту. * Изучите разные конструкторы сайтов и сравните их возможности. * Если сомневаетесь, обратитесь за консультацией к специалисту.
В любом случае, создание сайта – это инвестиция в ваш бизнес или проект. Выбирайте тот вариант, который наилучшим образом соответствует вашим потребностям и возможностям.
С макета и рисунка (черновика) того, как будет выглядеть сайт. Дальше базовое оформление html, навещивайте украшали CSS, приладьте JS, чтобы это было как веб-приложение и работало, ну а SVG — векторная графика. PHP для автоматизации действий, управления контентом и чтобы сделать вход на сайт. Много-много всего, сначала ознакомьтесь с html и тем, как сделать адаптивный дизайн и базово настроить страницу. Ну а дальше.... Удачи и терпения!