Почему сегодня так тяжело заводить семью если даже в 40-х годах рост населения продвигался ближе к верху?

vinni Просветленный (31443), закрыт 1 неделю назад
послевоенное время -медицина плохая,образование тоже,работа за трудо- дни или за еду но семьи все-равно были а сегодня все одни....
Лучший ответ
Ванятка Просветленный (47327) 1 неделю назад
Тогда был социализм и вера в будущее у людей. А сейчас - барыжный капитализм и полное разочарование и нигилизм во всем.
Остальные ответы
волков егор Мастер (1464) 1 неделю назад
А ты не заметил что в каждой семье в бедной стране минимум по 4 ребёнка?
Cursed man Знаток (322) 1 неделю назад
Потому что все помешались на личном пространстве и комфорте. Куда ребёнка ещё в небольшую квартиру
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (346534) 1 неделю назад
Заводят кошек и собак.
ВаняткаПросветленный (47327) 1 неделю назад
кошки и собаки всегда были. Не было дома, чтоб без кошки. Кто мышей ловить будет, если кошки нет?
Елена Искусственный Интеллект (290583) 1 неделю назад
К какому такому верху подвигался рост?
Это опять я Оракул (67995) 1 неделю назад
А ты почитай В. Астафьев Весёлый солдат.
Противозачаточных не было, аборты запрещены,за криминальный - срок.
Даже в 70-е презервативы в СССР в дефиците были, а больше ничего не было.
DrewОракул (54400) 1 неделю назад
Ну это только по началу хорошо сработал запрет, в 37 заметно больше родившихся, а потом уже взялись вовсю сами спицами ковырять :)
Funnypepper Искусственный Интеллект (387957) 1 неделю назад
Потому что в те годы одному человеку было трудно, особенно женщинам, особенно в деревнях. А сейчас каждый без проблем может прожить самостоятельно.
юрий парменов Оракул (58169) 1 неделю назад
Социологи давным давно вывели закон: чем развитее общество, тем меньше детей в семьях. Все хотят пожить для себя и единолично пользоваться всеми благами жизни.
А в малоразвитых странах и общественных благ-то с гульуин х...й, и единственное бесплатное удовольствие -- секс , для всех в равной степени. Медицина никакая, а значит огромный риск детской смертности, а значит впоследствии минимум рабочих рук в семье, следовательно и дохода.
Потом -- в послевоенные годы у нас: обескровленная относительно населения страна, а значит рожать нужно как минимум двоих-троих...
Вот если бы в Европе сегодня разом исчезло бы треть её населения, будьте уверены, обзаводиться традиционными семьями и нормально рожать детей стали бы завзятые геи и транссексуалы... А от ЛГБТ повестки и камня на камне не осталось бы...
Бабочки Искусственный Интеллект (457323) 1 неделю назад
Кто хочет иметь семью тот находит,а кто не хочет ни семьи ,тем более детей ищут причину