Алюминиевая фольга экранирует устройства от воздействия сильного магнитного поля?

ddr177777 Ученик (8), открыт 1 неделю назад
От сильных магнитов или от других источников? Является ли алюминиевая фольга экраном от такого воздействия?

Учитывая, что алюминий не магнитится магнитами.
5 ответов
Алексей Занн Искусственный Интеллект (152569) 1 неделю назад
является при условии подключения к общей шине . более того в некоторых устройствах эту роль выполняет токопроводящее напыление
/bin/laden Искусственный Интеллект (101874) 1 неделю назад
не является. экранировать что-либо можно только тем, что проводит это что-либо.
Федор Новиков Искусственный Интеллект (352415) 1 неделю назад
Только от высокочастотного переменного магнитного поля
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (128654) 1 неделю назад
смотря какая составляющая электромагнитной волны больше, если поперечная то остановит если продольная то ей пофигу даже бетоны
Амба Мыслитель (6968) 1 неделю назад
Медь тож не магнитит, а экраны встречал в трансформаторах