1 год назад
от

Алюминиевая фольга экранирует устройства от воздействия сильного магнитного поля?

От сильных магнитов или от других источников? Является ли алюминиевая фольга экраном от такого воздействия?

Учитывая, что алюминий не магнитится магнитами.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

смотря какая составляющая электромагнитной волны больше, если поперечная то остановит если продольная то ей пофигу даже бетоны

Только от высокочастотного переменного магнитного поля

не является. экранировать что-либо можно только тем, что проводит это что-либо.

является при условии подключения к общей шине . более того в некоторых устройствах эту роль выполняет токопроводящее напыление

Медь тож не магнитит, а экраны встречал в трансформаторах