Почему не хотят частично решить проблему демографии в России, путем переселения Украинцев, которые убежали от войны?

Yoda Оракул (51243), закрыт 1 неделю назад
Я имею ввиду ситуацию, когда Киев пытается загнать назад тех, кто уехал. Это не выгодно России, тк. ей не нужны новые солдаты противника, и не выгодно беглецам, т.к. они пытаются просто спастись. Их там очень много, сотни тысяч.
Я понимаю, что приглашать людей, настроенных критически к власти и народу, это опасно, но можно как то я думаю это продумать. Люди со временем склонны изменять взгляды.
В любом случая, это гораздо выгоднее даже для населения России, чем решение проблемы с кадрами, путем приглашения таджиков и узбеков. Мы видим, к чему приводит такая миграция.
А замена на культурно и внешне близких людей, может быть выгодна всем.
Или это бред?
Лучший ответ
lantana * Мудрец (13305) 1 неделю назад
По той причине, что условия, которые украинцам предлагают страны Западной Европы лучше тех, которые им предлагаются в РФ.
Все очень просто.
Германия и др. тоже хотят подправить свою демографию за счет украинцев, то есть, европейцев, а не выходцев из Сомали, например.
Чехия уже рассматривает вариант, чтобы украинцы, даже с просроченными документами могли жить и работать легально в их стране и т.д.
У самой Украины и до СВО были демографические проблемы, 20-летних мужчин было в два раза меньше, чем 40-летних.
Теперь они помогут другим странам выправлять проблемы с демографией.
Остальные ответы
Денис - Профи (968) 1 неделю назад
Пусть сами плодятся
YodaОракул (51243) 1 неделю назад
кто?
alafira Искусственный Интеллект (211642) 1 неделю назад
Или как бы да.
Т.к. люди живут ТАМ,ГДЕ ОНИ ХОТЯТ!! и если люди где-то не живут, значит они так хотят
YodaОракул (51243) 1 неделю назад
Я думаю, что у многих из тех, кто уехал на запад, а не на восток, просто есть установка в голове, которую задвигали долгие годы. Эти взгляды могут измениться, особенно когда у человека стоит такой выбор, как война или жизнь. Просто нужен какой то призыв, платформ сейчас для этого достаточно. Ну может я не самый умный, и наверняка у такой затеи куча нюансов, которые либо не реализуемы, либо просто опасны
alafira Искусственный Интеллект (211642) Yoda, Почитай пожалуйста про депортации народов Сталиным. Я как-то раз разговаривала с таким человеком. Я была ребенком, а он еще не старым. Он плакал, был счастлив вернуться. А многие не вернулись. И он задавал только один вопрос: "За что?"
Алексей Искусственный Интеллект (117229) 1 неделю назад
Ну, если они согласятся заместить узбеков с таджиками, т.е. работать на тех же скромных условиях, то наша буржуазия явно будет не против. Правда, проблему это не решит, но чуть-чуть отсрочит. Если население не прирастает в стране, то на это есть объективные причины, и завоз мигрантов эти причины явно не устранит.
Byret Оракул (59163) 1 неделю назад
Украинские беженцы сейчас могут переехать чуть ли не куда угодно: вся Европа и пр. страны открыли границы, переезжай куда хочешь, даже визы не нужны. Как думаете, как много украицев вместо условной Австрии выберет Россию, которая, во-первых, беднее, во-вторых, напала на их страну, в результате чего они вынуждены бежать?
YodaОракул (51243) 1 неделю назад
Я не совсем в курсе ситуации. Увидел новости о том, что Киев принимает меры, и Польша и страны балтии, перестаю выдавать загранники. Если такая тенденция среди стран продолжится, то у людей не останется выбора
Byret Оракул (59163) Yoda, меры принимаются Киевом по отношению к мужчинам призывного возраста: они не могут выехать (ни в Европу, ни в Россию, в целом за границу) и да, документы им перестанут менять в консульствах в других странах. Но опять же, те, которых это касается, не могут выехать не только в Польшу условную, но и в Россию. И что там, что там паспорт украинский им никто не обменяет. Но люди и с просроченным паспортом как-то живут, никто из страны их не выгонит
Рамиль Ганиятов Гуру (2816) 1 неделю назад
Часть укров переехала в Россию. Другая часть убежала в ЕС. Понимаю, что первая и вторая части против правительства Украины. Но эти обе части не стали отстаивать свои интересы на своей Родине - они её бросили. Они вам скажу ненадёжные люди. В Россию приехали бедные, в ЕС убежали богатые, которые считали, что деньгами они всё купят для себя. И положение и новую Родину. Это змеёныши
NIGHTRACER Искусственный Интеллект (104042) 1 неделю назад
с твоей стороны не бред. со стороны других возможно не приемлемо.
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (150800) 1 неделю назад
Потому что те, кто хотел, уже в РФ. Остальные бежали в ЕС, им ваше щедрое предложение как зайцу стоп сигнал.