Как работает ломбард

Дима Сорин Знаток (416), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте, немного не понимаю принцип работы ломбарда. По сути это же микрозайм, а если я хочу буквально продать вещь ломбарду и не выкупать ее с процентами, просто продать и забыть, так можно и ничего с меня требовать не будут?
8 ответов
Rain Voltress Просветленный (21011) 1 неделю назад
Паспорт только нужен будет и продашь за копейки, по сравнению с реальной стоимостью по рынку Авито и прочее
John G. Wild Оракул (97185) 1 неделю назад
Нет, это не микрозайм. Ломбард, это как бы легальный магазин по скупке драгоценностей или дорогих вещей.
Ломбард заранее закладывается на то, что Вы вещь не выкупите, вот почему настоящую цену Вам за нее никто не даст. Там же не идиоты.
Дай мне денег на пиво Мудрец (16511) 1 неделю назад
верно мыслишь. просто барахолка в которую можешь мусор жены сдать. саму жену вряд-ли примут, так что ты особо не угрожай ей а то ну ты понимаешь
=муравьед = Знаток (419) 1 неделю назад
требуют там только паспорт(пасут менты если вещь краденая),платят мало,чтоб потом перепродать.обычные спекулянты
Ольга Искусственный Интеллект (406316) 1 неделю назад
Ломбард не работает как микрозайм, ломбард даёт займ под залог имущества. Если имущество не выкупается в установленный срок, то оно переходит в собственность ломбарда и реализуется. Не хотите залог выкупать, не выкупайте, ничем это вам не грозит
Сергей Просветленный (29006) 1 неделю назад
Да, это микрозайм, с плавающими процентами, известными заранее. Так же при невыкупе имущества, оно уходит в неизвестность. Всё это регулируется законодательствами и постоянно проверяется прокуратурой, центробанком, росфинмониторингом и многими другими.
Так вот в этой схеме есть вариант закладываение имущества без выкупа. Т.е. закладываешь и говоришь, что выкупать не будешь. Всё. Имущество оформляется на мин.срок и никаких проблем