Полное погашение кредита досрочно, меняется ли сумма остатка. Как пересчитать проценты. Банк просит погасить всю сумму

Максим Знаток (295), закрыт 6 дней назад
При полном погашении досрочно банк называет сумму такую же, как если платить помесячно до конца срока кредитного. Как так? Ведь должна быть выгода при закрытии кредита досрочно? Почему я должен оплачивать проценты за тот срок, в который уже не буду пользоваться деньгами? Ведь в эту сумму включены проценты до конца графика платежей, а если я на год раньше хочу закрыть, то эти проценты с чего я должен оплачивать?
Лучший ответ
Максим Оракул (92931) 1 неделю назад
Не верю вам..

В графике платежей указывается отдельно сумма долга и возможные проценты.
Вы вроде бы в любой момент должны иметь возможность посмотреть вашу сумму долга. И гасите её любыми суммами частично досрочно или полностью.
Остальные ответы
Александр Иванов Высший разум (207338) 1 неделю назад
Что значит "просит погасить всю сумму"? Какую именно сумму?
Можете конкретные цифры привести?
МаксимЗнаток (295) 1 неделю назад
До конца 25 года сумма 55 общая. Хочу закрыть сейчас, говорят эту же сумму. Но ведь она должна быть меньше, т. К при закрытии сейчас с чего я должен оплачивать проценты
Александр Иванов Высший разум (207338) Максим, 55 это тело кредита без процентов. В графике платежей что указано?
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139965) 1 неделю назад
Подавайте заявку на полное досрочное закрытие кредита в день очередного платежа.
МаксимЗнаток (295) 6 дней назад
Прочтите пожалуйста ещё раз вопрос, только внимательно.
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139965) Максим, прочла. Тоже вам не верю как и Максим.