Крепостное право - это когда холопы не имеют права уйти от своего хозяина, и переехать в другое место? Как на украине?

Кот Обормот Искусственный Интеллект (399220), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Алёна Романова Просветленный (35625) 3 недели назад
Как в России
Кот ОбормотИскусственный Интеллект (399220) 3 недели назад
В России любой человек может свободно уехать в любую страну, никто не держит людей за скот, как на украине.
Алёна Романова Просветленный (35625) Кот Обормот, В России у любого человека на хлеб не хватает, а с мая месяца на все международные авиарейсы билеты дорожают в три раза
Ученик Ученик (235) 3 недели назад
Юрьев день. Кто хочет - уходит
Кот ОбормотИскусственный Интеллект (399220) 3 недели назад
К Бандере каву хлебать.
Константин МазановОракул (50107) 3 недели назад
Ага а как ещё приключилось из чего возня Вот те бабушка и Юрьев День когда при Годунове запретили переселения.
Василий Пктров Искусственный Интеллект (111883) 3 недели назад
Что бы переехать нужны деньги , если холоп с деньгами , то может ухать от помещика , а если без денег то ему же и опаснее куда то уезжать , можно стать бомжом
Спутник Искусственный Интеллект (191440) 3 недели назад
А зачем быдлу свобода? Оно ею всё равно толком не распорядится.
Константин МазановОракул (50107) 3 недели назад
Ну ты то лучше знаешь как нам жить...
Спутник Искусственный Интеллект (191440) Константин Мазанов, да, знаю лучше.
Академик Оракул (77147) 3 недели назад
9 млн. уехали
Искусственный Интеллект (306097) 3 недели назад
сичас ляхи уже отлавливают этих уехавших... бггг
Академик Оракул (77147) ♌ , отлову подлежит менее 1% уехавших. Кстати, в Польшу уехало меньше всего. Больше всего - Германия
Константин Мазанов Оракул (50107) 3 недели назад
Ну это как посмотреть с одной стороны было как бы хорошо люди были всегда обеспечены с другой стороны некоторые возомнили себя главными из за этого и ту вот сословная перепалка меж людьми и дворянами.
СтранаГардарика Просветленный (42785) 3 недели назад
Да,а еще платят налоги. Такое было в СССР (правда никто не знал что платит налоги).
Увы и РФ и Украина наследники СССР и комунячьего -марксистского крепостного права, за что всех потомков Маркса следовало бы уничтожить
GIGAMEN™ Искусственный Интеллект (158894) 3 недели назад
ну так Зеля за своих холопов получил гроши а не за жителей "Цветущего Сада"
Агнесса Шантфлери Искусственный Интеллект (663433) 3 недели назад
Да. На Украине теперь тупо крепостная рекрутчина.
Вот те, бабушка, и безвиз по Европе...
snow Мудрец (10033) 3 недели назад
Та шо ви хаварите, половина украинцев в Россию перебрались
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (133463) 3 недели назад
Крепостное право к холопам отношения не имело.
Эрудиты, блин!