Помогите пожалуйста сравнение героя Вити из рассказов конь с розовой гривой и монах в новых штанах

Liza Ni Ученик (95), открыт 1 неделю назад
Мечта Вити

Достижение мечты

Почему мечта могла не сбыться

Отношение к бабушке

Отношение к природе

Санька

Отношение с Санькой

Поведение Вити в экстренной ситуации

Развязка

Как изменились герои
3 ответа
Тема Кулдснеп Мыслитель (6388) 1 неделю назад
Сравнение героя Вити из рассказов "Конь с Розовой Гривой" и "Монах в Новых Штанах":

1. **Мечта Вити:**
- В рассказе "Конь с Розовой Гривой": Витя мечтает о том, чтобы стать другом и познакомиться с загадочным конём с розовой гривой, который является символом его детской фантазии и приключений.
- В рассказе "Монах в Новых Штанах": Витя мечтает о том, чтобы помочь монаху в достижении его цели и получить вознаграждение в виде новых штанов.

2. **Достижение мечты:**
- В "Коне с Розовой Гривой": Витя устанавливает контакт с конём и в итоге завоевывает его доверие, что позволяет им стать друзьями.
- В "Монахе в Новых Штанах": Витя помогает монаху найти его медальон, что позволяет монаху исполнить обещание и помогает Вите получить свои новые штаны.

3. **Почему мечта могла не сбыться:**
- В "Коне с Розовой Гривой": Мечта о дружбе с конём могла остаться нереализованной из-за опасности, связанной с диким животным.
- В "Монахе в Новых Штанах": Мечта могла не сбыться из-за того, что монах потерял медальон и без помощи Вити не смог бы найти его.

4. **Отношение к бабушке:**
- В обоих рассказах Витя проявляет уважение и заботу о своей бабушке, что видно из его заботы и готовности помогать ей.

5. **Отношение к природе:**
- В "Коне с Розовой Гривой": Витя чувствует сильную связь с природой через общение с конём.
- В "Монахе в Новых Штанах": Витя также проявляет уважение к природе, помогая монаху в его поисках.

6. **Санька:**
- Санька является другом и компаньоном Вити в обоих рассказах, который помогает ему в решении проблем и приключениях.

7. **Отношение с Санькой:**
- В обоих рассказах Витя и Санька демонстрируют дружеское и взаимовыгодное отношение, поддерживая друг друга.

8. **Поведение Вити в экстренной ситуации:**
- В обоих случаях Витя проявляет умение действовать быстро и решительно в сложных ситуациях, чтобы достичь поставленных целей.

9. **Развязка:**
- В "Коне с Розовой Гривой": Витя и конь становятся друзьями, а Витя получает необычный опыт и урок.
- В "Монахе в Новых Штанах": Витя помогает монаху найти медальон, что приводит к счастливому разрешению истории.

10. **Как изменились герои:**
- В обоих рассказах Витя становится более сознательным и зрелым, проявляя способность к дружбе, смелости и решительности в достижении своих мечтаний.
Egr Korn Мастер (1043) 1 неделю назад
Монах штаны не носит,у него только подшанники и халат банный
А коней с розовой гривой не бывает