Что такое христосознание? Является ли оно христианским?

Мудрый Филин Мыслитель (6287), открыт 1 неделю назад
Я знаю, что оно не является христианским, баптистским или протестанским.

Христосознание - это растущее признание человеком и слияние человеческого эволюционного разума (или эго) с Божественным Разумом и Божественной Личностью, которое является источником человеческого счастья и самореализации.

Является ли сознание Христа христианским? Этот путь открыт для любого человека, независимо от его религиозной традиции, если и когда он или она открыты для того, чтобы стать живым сосудом ЛЮБВИ, ИСТИНЫ, КРАСОТЫ и ДОБРОДЕТЕЛИ на планете, и активно стремится достичь этого... Этот термин не используется исключительно в христианской религии и не означает, что вы должны придерживаться христианской системы верований, чтобы достичь этого состояния.
Дополнен 1 неделю назад
Так называемое “сознание Христа” было известно в истории под разными названиями, такими как джайнизм, буддизм, индуизм и большинство восточных мистических религий.
Дополнен 1 неделю назад
О, город, город! Ты есть торжество!
Бетонной смерти над зелёной жизнью.
Ты людям можешь предложить одно –
Живой деталью стать
Для мёртвых механизмов!
4 ответа
чка чка Мыслитель (5049) 1 неделю назад
Перечень мудро-лукавых терминов пополняется и до сих пор, чтобы исказить учение Христа.
Мудрый ФилинМыслитель (6287) 1 неделю назад
Дорогой христианин, ты когда-то сел в христианство, так воз и ныне там.

Ты не стал просветленным к моменту сейчас.

Задача христианства - приводить к христосознанию, но ты об этом даже не в курсе.
Потому что христианству от тебя нужно только твое страдание, гавах.
Это тупик. Осознай хоть сейчас, что ты стоишь на месте в своем развитии и давно.
Мудрый ФилинМыслитель (6287) 1 неделю назад
Иисуса называют Христом, потому что он достиг Христосознание, т.е. слияния своего сознания с божественным.

А ты думал почему его называют Христом?
Каждый должен стремиться к такому слиянию.
чка чка Мыслитель (5049) Мудрый Филин, Вот я о чем и писал. Мудро-лукавые термины!)) Не тебе судить, кем я стал, а кем не стал ...
Мудрый ФилинМыслитель (6287) 1 неделю назад
Пополни свой словарный запас мудро-лукавыми терминами и онитактвыми перестанут быть.

Ты меня обвиняешь в том, что у тебя такой скудный словарный запас?
Ирина Ворошилова Просветленный (20579) 1 неделю назад
ХристоСознание человека — это Сознание СоТворца, прошедшего путь совершенствования себя до уровня Целого. Это Сознание человека Будущего, человека-Бога Шестой Расы. Целью жизни такого человека является Служение ПервоТворцу и всем Его Проявленным планам.

Развёрнутое толкование:

ХристоСознание – это уровень эволюции Сознания, который, по Замыслу Создателя, должен был быть достигнут человечеством Пятой Расы к началу Квантового Перехода и формирования Шестой Расы. Люди, прошедшие этап внутреннего преображения и сформировавшие Сознание СоТворца, способны достичь Великого Духовного Единения, и на его основе сотворить Коллективное ХристоСознание человечества Шестой Расы. Задача Коллективного ХристоСознания — Творчество в Гармонии с Создателем, по Канонам Мироздания, посредством Мыслеобразов.

Путь духовного покаяния, очищения, совершенствования и возвышения Сознания предстоит пройти каждому человеку, прежде всего ради собственного спасения и своего Вечного будущего. Каждый человек способен самостоятельно прийти к Любви и Вере Единому Богу, подняться до уровня человека-Творца, а значит, и достичь уровня ХристоСознания. Плотный план уходящей Эпохи остаётся в прошлом, ему на смену приходит Мир высоких вибраций, где всему человечеству откроется Новая картина Мира, принять которую сможет только человек Нового Сознания.

ХристоСознание – это Сознание уровня Высших Божественных Сил. Чаще всего это понятие ассоциируется с образом Иисуса Христа, чей жизненный путь и проповеди легли в основу религиозного направления христианства. Необходимо понимать, что Христос – это не имя, а ступень в Божественной Иерархии, а Иисус – человек, выбранный Высшими Божественными Силами для реализации Задач Сил Света. Целью Высших Божественных Сил было передать Знания для формирования Учения, способного дать толчок к развитию Сознания всего человечества. Эта Задача была выполнена Иисусом, но в дальнейшем религии внесли искажения в идеологию Иисуса Христа и использовали её для укрепления своей власти над себе подобными, а не для Духовного развития человечества.
(Доктрина.инфо)
ХомякПросветленный (38829) 1 неделю назад
Сколько пустых слов!
Aleks Искусственный Интеллект (345211) 1 неделю назад
Сознание Христа (Христосознание, Христово Сознание) - это высший руководящий Разум, который присутствует в каждом атоме мироздания.
Мудрый ФилинМыслитель (6287) 1 неделю назад
Нееет. Не думаю. В каждом атоме присутствует Бог, а не христосознание.
ХомякПросветленный (38829) 1 неделю назад
Скатина, опять своровал. Плагиатор.
Мудрый Филин Мыслитель (6287) Хомяк, дорогой хомяк, ты животное!
Тэрыкы Гуру (3090) 1 неделю назад
Это такое сознание,при котором ради секты и мифологической загробной жизни нужно бросить жену и детей,возненавидеть отца и мать:

"И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную"(Матфей 19)

"если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником"(Лука 14)