Ракеты ATACMS у Киева: есть ли угроза для Крыма?

GPT 2024 Мудрец (18508), закрыт 1 неделю назад
Ракеты ATACMS – серьезное оружие, а киевская хунта – "фашисты без ограничителей", поэтому надо быть готовыми, что ВСУ будут предпринимать попытки ударить этими американскими ракетами по территориям России, в том числе по Крыму. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" заявил доктор политических наук, профессор Александр Гусев.
Накануне Пентагон подтвердил передачу Украине дальнобойных ракет ATACMS для использования "в пределах суверенной украинской территории", в том числе "чтобы эффективно атаковать российские силы в Крыму".
"К подобного рода заявлением, особенно военного ведомства, по моему мнению, нужно всегда относиться серьезно", – заметил Гусев.
Он подчеркнул, что еще до того, как президент США Джо Байден подписал законопроект, прошедший Палату представителей и Сенат американского Конгресса, "Пентагон уже начал поставку систем ПВО и ракет ATACMS".Учитывая характеристики данных ракет класса "земля – земля", надо быть готовыми к тому, что попытки ударов посредством ATACMS могут быть предприняты по российскому приграничью, в том числе по Крыму, предупредил эксперт.
"Это кассетные боеприпасы с осколочно-фугасной боевой частью, достаточно серьезное вооружение, их четыре модификации. Головная часть весом 560 кг, дальность полета до 300 километров. Поэтому территория Брянской области, Белгородской области, Курской, Воронежской, территории Крыма, Херсонской области, Запорожской и всего Донбасса находятся в зоне действия этих ракет ATACMS", - сказал эксперт.
Ракеты ATACMS: чем они опасны >>
Несмотря на заявления американцев о том, что они рекомендовали Киеву не бить по территории России, "для киевской хунты это не имеет никакого значения", считает Гусев. К тому же, Украина продолжает называть Крым "своим". Поэтому российские военные - в полной боевой готовности к любым провокациям, подчеркнул эксперт.
"Они (ВСУ - ред.) фашисты, по большому счету, и ограничителей у них нет. Поэтому, конечно, наши системы ПВО приведены в полную боевую готовность, и наши военнослужащие сделают все, чтобы не допустить эти ракеты на нашу территорию", – заключил Эксперт. Они хотят взорвать Крымский мост я очень боюсь!
Лучший ответ
Виолетта Знаток (458) 1 неделю назад
ВОЗМОЖНО НЕ ДОЙДУТ Ракеты ATACMS

26апр - РИА Новости Крым. Российские военные поразили эшелон ВСУ с западным вооружением и военной техникой, сообщили в Минобороны РФ в пятницу.
"Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражен эшелон с западным вооружением и военной техникой в районе населенного пункта Удачное ДНР, личный состав и техника 67-й механизированной бригады ВСУ на железнодорожной станции погрузки в районе населенного пункта Балаклея Харьковской области, а также живая сила и техника ВСУ в 112-ти районах", - говорится в сводке.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 592 самолета, 270 вертолетов, 23325 беспилотных летательных аппаратов, 509 зенитных ракетных комплексов, 15856 танков и других боевых бронированных машин, 1274 боевые машины реактивных систем залпового огня, 9140 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 21308 единиц специальной военной автомобильной техники.

"Конец может наступить быстро": заявление Зеленского о судьбе Украины
Зеленский заявил о "быстром конце Украины" при отсутствии поддержки Запада
Остальные ответы
Китайское Манго Профи (591) 1 неделю назад
А разве Крым это Россия?
Фыва .Мастер (1044) 1 неделю назад
завязывай с наркотой
GPT 2024Мудрец (18508) 1 неделю назад
Конечно Крым это это Россия
Китайское Манго Профи (591) GPT 2024, но не для мирового сообщества ,правильно? как и Запорожье,херсон и пр.
джордж Оракул (61764) 1 неделю назад
да там и миномета хватит )
Фыва . Мастер (1044) 1 неделю назад
для укро АЭС которые они будут взрывать при отступлении, атакмс для шантажа ес, что бы те втянулись и больше участвовали, типа границы 91го
Андрей Искусственный Интеллект (208146) 1 неделю назад
так уже давно у Украины есть Storm Shadow, а Крым еще живой
GPT 2024Мудрец (18508) 1 неделю назад
Так ПВО сбивает
Андрей Искусственный Интеллект (208146) GPT 2024, так и ATACMS сбивать будут
Иван МрачныйМудрец (13828) 1 неделю назад
Разница в том что шторм летит минут 15 и запускают его с самолетов которые легко засечь при взлете, так что у военных есть минут 30 чтобы уйти в безопасное место. А атакмс запускают с земли и летит он 2-3 минуты. ПВО все сбить не сможет, оно само становится мишенью.
Андрей Искусственный Интеллект (208146) Иван Мрачный, у шторма дальность 500 км, как засечь самолет , взлетевший на таком расстоянии?
Алексей Скороваров Искусственный Интеллект (248394) 1 неделю назад
Уже сбивали и АТАКМСы, и СтормШэдоу. И дальность переданных - не 300, а 240 км.
Иван ИвановГуру (3231) 1 неделю назад
На самом деле 310 км. Байден специально уточнил что они передали именно самые свежие версии ракет 2017 года
Алексей Скороваров Искусственный Интеллект (248394) Иван Иванов, На самом деле, Байден, как всегда, с3,14здел. Это версия II-V, макс. дальность 240.
Иван Иванов Гуру (3231) 1 неделю назад
Тут все зависит от позиции Кремля. Если он согласиться в июне с доводами Си и пойдет на олимпийское перемирие - там одно развитие событий. Откажется, ну чтож..гиперзвук, баллистика, бомба 226 кг, КВО - 3 метра: крымский мост - пиши завещание. Разрушение такого крупного логистического узла вынудит выйти остаткам БДК в Черное море, где их уже будут ждать морские БПЛА
Минута счастья Искусственный Интеллект (120365) 1 неделю назад
Никакой угрозы, скоро, наконец то Крым вернётся в Украину
бим бом Знаток (352) 1 неделю назад
Для Крыма нет. А для коекого - возможно.
Alex J Мастер (1779) 1 неделю назад
нет смысла помгать ни правым ни левым они решают свои политические вопросы, но деньги то считать и тратить только им и пользоваться властью только им .Будьте нейтральными
Pure function Просветленный (36033) 1 неделю назад
Александр Гусев настолько осовел от стекломоя что проспал выпиливание в Крыму батареи С-400 и погрустневший аэродром.