Какой аналог из исконно русского слова подойдет на замену "тренеру"?

Леонид Коротков Ученик (36), на голосовании 4 месяца назад
только близкое по смыслу. Тренер, что тренерует кого то, по спорту там или по конной езде*
Голосование за лучший ответ
Mr.Michael Просветленный (22140) 5 месяцев назад
Наставник
Песту́н
Руководитель
воспитатель
вожатый
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (171984) 5 месяцев назад
из какого такого ИСКОННО руского? Из старославянского,допушкинского,Серебрянного века или послереволюционного? Об чём ты ?
Light Moon Мыслитель (8789) 5 месяцев назад
Упражнятель.

УПРАЖНЯТЬ
кого, чем и в чем, давать дело, занятие, заставлять работать; приучать к делу, давать навык, занимать для навыка, обученья. Упражнять детей в плавании, в верховой езде, в языках; упражнять гимнастикой, переводами. -ся, страд. и ·возвр. по смыслу. Чем, в чем вы теперь упражняетесь? что изучаете, или чем занимаетесь. Упражненье, действие по гл., всякое занятие, труд, работа, особ. для изученья чего, для навыка, наторенья. Упражнятель, -ница, упражняющий других.

Толковый словарь Даля. В.И. Даль. 1863-1866.