Если бы чухуахуа заразилась бешенством то через какое время собака бы умерла?

Василий В Ученик (63), открыт 1 неделю назад
Если бы чухуахуа заразилась бешенством то через какое время собака бы умерла?меня укусила соседская собака,вот каждый день наблюдаю за ней уже в течении 9 дней,уколы делать от бешенства идти не хочу так как собака врятли заразная,но я все равно загоняюсь,в вет паспорте собаки указано что прививка от бешенства сделана но действительна до 2022 года
2 ответа
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227631) 1 неделю назад
Активная, заразная стадия бешенства длится не более 10 дней. Если и через 9 дней после укуса нет никаких признаков, собака жива-здорова-ест-пьет, глотать может, судорог нет, то и бешенства нет. Ну и если её до этого никакая дикая лиса до крови не кусала, то ей и взять это бешенство было негде
Василий ВУченик (63) 1 неделю назад
А не подскажите по прививке от бешенства,если ее делали собаке в 2020 году то прививка действует еще?
Василий В, нет. Вообще прививать нужно каждый год, от бешенства прививки бесплатные, совсем народ ленивый, даже на халяву влом прививать... Задел может быть не более 3 лет по любому. В инструкции к данной вакцине русским по белому написано: "...ревакцинируют каждые 2 года (в зависимости от эпизоотической ситуации, можно проводить вакцинации животных против бешенства каждый год)", а тут уже 4 года с лихером прошло.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (306161) 1 неделю назад
чтобы собака умерла от бешенства,ее кто то пораженный этим самым бешенством должен был покусать в кровь и заразить
еще сутки наблюдайте, не изменится ничего с собакой,можете выдохнуть