Помогите Гоголь мертвые души Ответить на вопросы по Манилову

Станислав Рахматулин Ученик (48), закрыт 1 неделю назад
Каровомеристика помещика по клюку ревни

1) Описание деревни манилова
2) описание господского дома(манилова)
3) описание внешнего вида помещика
4) Отношение помещика к предложению Чичикова
5) Отношение к Чичикову
6) Состоялась ли сделка , да или нет , почему

Буду благодарен тому кто сделает
Лучший ответ
КотУченый Мудрец (15925) 1 неделю назад
1. Деревня Маниловка немногих могла заманить своим местоположением. Дом господский стоял одиночкой на юру, открытом всем ветрам. Манилов является вполне зажиточным помещиком. В его деревне числится более 200 домов. Имеются поля, крестьянские дома, господский дом, пруд, лес, беседка, клумбы, сад на английский манер. Манилов мало вникает в хозяйственные дела. Ленивый. Бездеятельность Манилова накладывает отпечаток на весь дом, в котором постоянно чего-то не хватает, а предметы быта не гармонируют между собой.
Хозяйство Манилова живет своей жизнью, а его крестьяне ленятся и пьянствуют. Манилов безразлично относится к крестьянам, не делает ничего, чтобы улучшить их непростую жизнь. Крестьяне не боятся и не слушаются своего барина. Его дворовые крестьяне (прислуга в доме) воруют, пьют и обманывают хозяина.

3. Манилов — помещик, уже немолод. Отставной офицер. Голубоглазый блондин. Слащав до приторности. Мечтательный, бездеятельный, разговорчивый, скучный (нет никакой страсти или просто хобби). Его не заботят бытовые трудности; живёт с женой Елизаветой и двумя сыновьями, Фемистоклюсом и Алкидом. Любимое занятие- размышлять, покуривая трубку. Тихая сельская жизнь устраивает его. Гостеприимный, вежливый. Носит шалоновый сюртук, тёплый картуз.

4.5. Во время обеда господин Манилов проявляет себя как гостеприимный, радушный, заботливый хозяин. Он старается угодить своему гостю, господину Чичикову. Манилов настолько добр и любезен, что для укрепления дружбы с Чичиковым готов бесплатно предоставить ему мёртвые души.
6. Сделка состоялась. Манилов — человек бескорыстный, не меркантильный. Он дарит Чичикову мёртвые души. «…Если уж вам пришло этакое, так сказать, фантастическое желание, то, с своей стороны, я предаю их вам безынтересно и купчую беру на себя».
Остальные ответы
Гурий Обломов Мудрец (17039) 1 неделю назад
Я с вами наверно перечитаю Мёртвые души)).
Просто Дима Знаток (389) 1 неделю назад
1) Деревня Манилова описывается как маленькое убогое поселение, где живут не очень богатые помещики и крестьяне. Деревня выглядит скучно и уныло, без признаков процветания или развития.

2) Господский дом Манилова описывается как старый, небольшой и скромный особняк, который не выделяется особой роскошью или изысканностью. Дом выглядит уставшим и немного запущенным.

3) Внешний вид помещика Манилова описывается как безликий и невыразительный. Он выглядит как типичный помещик невысокого происхождения, без особых претензий на благополучие или успех.

4) Помещик Манилов относится к предложению Чичикова о покупке мертвых душ сначала скептически, но затем проявляет интерес и готовность сделать сделку.

5) Помещик Манилов относится к Чичикову довольно дружелюбно и с интересом, видя в нем возможность выгодного партнерства.

6) Сделка с Чичиковым состоялась, поскольку Манилов принял предложение о покупке мертвых душ, видя в этом выгоду для себя и возможность улучшить свое финансовое положение.