Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Помогите разделить однушку, трешку и дом на всех

Юлия Строкова Ученик (101), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте, помогите подалуйста! История: у нашей бабушки есть 2 ребенка - моя мама и дядя. У обоих по 2 ребенка. Мы с мамой и братом (11 лет) живем в однушке, ездим на старой машине, а также без отца. Мой дядя живет с женой и 2 мальчиками (10 и 6 лет) в трёхкомнатной квартире, ездят на дорогой машине (в кредите, но ездят), имеют собаку и живут припеваючи. И моя мама в дядей имеют доли обоих квартир, половину нашей дядя, четверть ихней мама. И в конце августа 2023 мама подошла к бабушке с предложением продать дом (у бабушки есть дача). С продажи ей уходит 1 млн, а нашей маме оставшаяся сумма. После в эту историю вошел дядя со словами: я не хочу. Бабушка согласилась с его словами. Уже почти год моя мама предлагает бабушке разные варианты, но дяде они не нравятся и он говорит бабушке не делать этого. Вот те предложения для продажи которые отвергли: 1) продать однушку и трешку, оставив бабушке дом 2) продать дом и дать бабушке 1 млн 3) сделать чтото вроде дома-отдыха (чтото связано с ипотекой), продать однушку 4) продать все недвижимости и разделить на всех. Помогите пожалуйста!
Дополнен 1 неделю назад
Дополнение: однушка стоит 7 млн.
Трешка: 13 мнл.
Дом: 11 млн.
Все (дядя и бабушка) хотят продать дом за 12 млн, зная, что дом никто не купит
7 ответов
Глеб Заги Профи (676) 1 неделю назад
Балгаркой или...
Самопалом в висок
хаппи хаппи хаппи Мыслитель (6290) 1 неделю назад
оцените все объекты по рыночной стоимости и посчитайте в денежном выражении сколько у кого получается
потом разменяйтесь, у кого не хватает - пусть доплатит деньгами, и все

или, если не можете договориться - продайте все, деньги разделите по долям и пусть каждый купит себе то, что хочет
Юлия СтроковаУченик (101) 1 неделю назад
Идея хорошая, максимум есть нюанс: их всё устраивает, они ничего продавать не хотят.
хаппи хаппи хаппи Мыслитель (6290) Юлия Строкова, тогда продать свои доли и купить то, что хотите
Васа Искусственный Интеллект (242253) 1 неделю назад
Спросите у дядюшки, что же он хочет, каковы его варианты.
Юлия СтроковаУченик (101) 1 неделю назад
Цитирую: будем в течение 10 лет продавать дом.
Васа Искусственный Интеллект (242253) Юлия Строкова, требуйте расшифровку.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208879) 1 неделю назад
И зачем мы будем тут париться и что--то предлагать, если это дело семьи и в ней нет согласия?
Юлия СтроковаУченик (101) 1 неделю назад
К сожалению нету. Всех устраивает жить там, где им хорошо. Тут ничего к сожалению не сделать.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208879) Юлия Строкова, ха-ха. А зачем закрывать ответ ( и верный)? Семейка идиотов.
Серый Искусственный Интеллект (222075) 1 неделю назад
Мама ваша будет удивлена после смерти мамы своей (бабушки), когда узнает. что ваша бабушка всё имущество переоформила на сына (дядю).
Юлия СтроковаУченик (101) 1 неделю назад
Нет, даже удивлена не будет. Она понимает, что бабушке сын важнее и просто хочет справедливости
Серый Искусственный Интеллект (222075) Юлия Строкова, Если в доме бабушки имеется доля её дочери (мамы вашей), то мама вправе продать долю, а если нет, то собственника не заставишь продать и суд не поможет. Развивайтесь самостоятельно.
СерыйИскусственный Интеллект (222075) 1 неделю назад
Вы всем так кроете ответы? Тупость ваша не знает границ.
Маруся Искусственный Интеллект (186657) 1 неделю назад
Не чего вам не сделать ,раз нет согласия в вашей семье .Пока у бабушки есть имущество ,она сама им распоряжается .И почему вы скрываете правильные ответы ? Ваше желание получить деньги понятное ,но решать не вам .Мама может предложить своему брату выкупить у неё долю в его квартире или решить вопрос по другому ,она дарит ему свою долю в его квартире ,он ей свою долю в вашей квартире, по цене практически никто не чего не теряет, а вопрос с домом будет решать бабушка ,если она собственник.
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139979) 1 неделю назад
Ты с какой стати чужую недвижимость делишь??? Лучше русский язык учи, слова "ихней" нет.
buryakМудрец (10522) 1 неделю назад
правильно не ихней а евонтой