Объясните нормально. В чем разница JS и TS

Дополнен

Мужики, но я же указал 'Программирование' - 'веб дизайн'

Дополнен

Я не нашёл нужной категории поэтому выбрал 'Веб-дизайн'

Дополнен

JavaScript
TypeScript

TS - не отдельный язык, а надстройка над JS, компилируемая в JS.
TS добавляет в JS контроль типов, что позволяет писать относительно надёжный код, невозможный при использовании нативного JS.

Раздел "JavaScript" находится 6 строчками выше раздела "Веб-дизайн". А тремя строчками ниже "Веб-дизайна" находится раздел "Другие языки и технологии".

К какой сфере это относится? Такая аббревиатура много где есть

В первом J, а во втором Т

в каком контексте