Объясните нормально. В чем разница JS и TS

Артём Ученик (27), открыт 1 неделю назад
Дополнен 1 неделю назад
Мужики, но я же указал 'Программирование' - 'веб дизайн'
Дополнен 1 неделю назад
Я не нашёл нужной категории поэтому выбрал 'Веб-дизайн'
Дополнен 1 неделю назад
JavaScript
TypeScript
4 ответа
eukora Профи (777) 1 неделю назад
в каком контексте
АртёмУченик (27) 1 неделю назад
ну я пишу сейчас на js, хочу переписать на ts, мне нужно знать в чём различия, просто лазить по сайтов не хочу и смотреть всякое
eukora Профи (777) Артём, javascript - это язык сценариев, typescript - это объектно-ориентированный язык программирования
Ноунейм Ноунеймов Гуру (2627) 1 неделю назад
В первом J, а во втором Т
АртёмУченик (27) 1 неделю назад
спасибо !
Ноунейм Ноунеймов Гуру (2627) Артём, пожалуйста
donmine Профи (533) 1 неделю назад
К какой сфере это относится? Такая аббревиатура много где есть
АртёмУченик (27) 1 неделю назад
Программирования
Андрей Высший разум (428024) 1 неделю назад
TS - не отдельный язык, а надстройка над JS, компилируемая в JS.
TS добавляет в JS контроль типов, что позволяет писать относительно надёжный код, невозможный при использовании нативного JS.

Раздел "JavaScript" находится 6 строчками выше раздела "Веб-дизайн". А тремя строчками ниже "Веб-дизайна" находится раздел "Другие языки и технологии".
АртёмУченик (27) 1 неделю назад
спасибо !