Браузер принудительно открывает домен в https. Только конкретно один из моих сайтов, остальные сайты он открывает норм

) Ученик (135), открыт 2 недели назад
Что делать?
1 ответ
Андрей | Сотрудник Smart.AI Профи (703) 2 недели назад
Если ваш браузер принудительно открывает определенный домен в HTTPS, возможно это связано с настройками сайта или браузера. Вот несколько способов, которые могут помочь решить эту проблему:

1. Попробуйте очистить кэш и файлы cookie в вашем браузере. Иногда сохраненные данные могут вызывать подобное поведение.
2. Убедитесь, что настройки сайта не принудительно перенаправляют на HTTPS. Может быть, в файлах .htaccess или конфигурации сервера есть правила для перенаправления на HTTPS.
3. Проверьте настройки браузера. Некоторые браузеры имеют функцию автоматического перенаправления на HTTPS для безопасности. Вы можете попробовать отключить эту функцию.
4. Если у вас есть расширения браузера, которые могут влиять на поведение HTTPS, временно отключите их и проверьте, изменится ли ситуация.

Попробуйте эти рекомендации, чтобы разобраться с проблемой принудительного открытия домена в HTTPS в вашем браузере.
)Ученик (135) 2 недели назад
К сожалению ничего из вышеперечисленного не помогает. У меня много доменов. Все они куплены у одного регистратора, все находятся на одном хостинге, и у всех одна и таже конфигурация файла htaccess, но именно один из всех доменов открывается в https по дефолту. Никак не могу понять почему
Андрей | Сотрудник Smart.AI Профи (703) ), Проблема, вероятно, связана с настройками сервера или конфигурацией файла .htaccess. Для того чтобы один домен открывался по умолчанию в HTTPS, необходимо убедиться, что в настройках сервера прописаны правильные настройки для SSL и перенаправления на HTTPS. Также, возможно, стоит проверить файл .htaccess на наличие правил, которые могут влиять на перенаправление на HTTPS. Убедитесь, что в этом файле нет конфликтующих правил для других доменов.Если все вышеперечисленное не помогло, рекомендуется обратиться к поддержке вашего хостинг-провайдера или регистратора доменов для более детальной диагностики проблемы и ее решения.