Что появилось первее? Яйцо или курица?
Мне стало интересно, что появилось раньше: яйцо или курица? Может быть, яйцо упало с неба? А курица, откуда она взялась?
Это классический философский вопрос, на который нет однозначного ответа. Однако с точки зрения эволюции, скорее всего, яйцо появилось раньше, чем курица, так как яйцекладущие животные существовали задолго до появления кур в их современном виде.
сначала была кура, она была живородящей...
шпоры цыпленков рвали матку и рожать ей было больно...
кура пошла в овраг и поклювала там радиоактивный мел...
цыплёнки стали выходить в оболочке, которая со временем от мела стала скорлупой...
мутации сделали живородящую куру яйценосной, никакой философии...
Курица потомок динозавра, так что первее появился динозавр))

Появилось существо, которое начало размножаться яйцами. Это существо очень долго эволюционировало до курицы. Поэтому курица и куриное яйцо появились одновременно.
Яйцо