Нужен ли нам словарь фальшивых смыслов от группы фейка - В.И.ДАЛЬ?

Volodya Dolmatov Гуру (3572), открыт 1 неделю назад
Понимаю, для многих будет удивителен такой вопрос. Ведь со школы нам внушали, что это великий человек. Но... это коллективный труд некой группы людей. И направлен он на искажение многих смыслов слов и понятий.

"19-й век считается «Веком словарей». Не тех словарей, которые переводят слова с одного языка на другой, а тех, которые переводят слова с этого языка на этот же язык.

"Толковый словарь или одноязычный словарь - это словарь, который дает дополнительную информацию, т.е. г. по произношению, грамматике, значению, этимологии и т. д. Такие словари обычно предназначены для носителей языка.

Европейские толковые словари

В Англии издается «Oxford English Dictionary» (Оксфордский словарь английского языка):

...В Нидерландах издается «Большой словарь голландского языка Ван Дале» ( Van Dale Groot woordenboek van de Nederlandse taal)

Словарь назван Ван Дале в честь его автора, голландского учителя и архивариуса Йохана Гендрика ван Дале ( Johan Hendrik van Dale, 1828-1872 гг.). Ван Дале работал над словарем около 10-и лет. Хотя начал он не пустом месте, но взял за основу осуществивший до него «Новый словарь голландского языка», созданный братьями Исааком и Натаном Калиш .Словарь Ван Дале(Ван Даля?) увидел свет уже после смерти его автора, в 1874 году."

Для понимания этого явления надо понять, что библия, на самом деле появившаяся в третьей четверти 19го века, описывает эти явления так:

"Предание гласит, что когда-то все люди говорили на одном языке. Однажды они дерзнули построить башню высотой до небес, и были наказаны. Господь смешал языки так, что люди перестали понимать друг друга. В итоге башня рухнула.

... Ученые до сих пор спорят, был ли единый язык ."

Башни в реальности не существовало, но была некая "Вавилонская блудница".
И в книге Апокалипсис о ней говорится так:

"15 И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди, и народы, и племена, и языки.
16 И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят её, и обнажат, и плоть её съедят, и сожгут её в огне;
17 потому что Бог положил им на сердце исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю, доколе не исполнятся слова Божии.
18 Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями.

Откровение Иоанна :"

Здесь всё верно указано. Был единый - русский язык у всех людей. А все сленги начали создаваться именно со второй половины условного 19го века.
Есть такая фраза: В буквальном смысле слова". Говорящая, что смысл слова надо понять по образному значению его букв.

ВИДАЛЬ - основа единого содержимого материального построения. Это говорит о некой основе составления слов и их смыслов.
Голландский:
ВАНДАЛЬ - основа материально нового содержимого материального построения.
То есть, создание новых смыслов слов, и как следствие:

"Когда я начала изучать голландский язык, выяснилось, что некоторые слова давались только упорной зубрёжкой. Однако сформировался широкий пласт слов, которые звучали или были похожи на русский эквивалент. А те слова, которые внешне или по звучанию, вроде, и не были похожи на наши, казались до боли знакомыми. "

В условном 19м веке, когда выдумывались "народы".
(К сожалению не все ссылки проходят)

Так нужен ли нам словарь фальшивок, искажающий настоящий русский язык?
Дополнен 1 неделю назад
Вместо первой ссылки укажу автора источника.

КОНТ
19-й век - век толковых словарей
water
дьявол кроется в деталях.
18 сентября 2019 г. 05:03
6 ответов
Руслан Редков Гуру (3762) 1 неделю назад
Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Ивановича Даля — ценный источник, который помогает узнать много интересного о народном языке.

Однако следует учитывать, что в словаре Даля встречаются выдуманные слова. Одна часть из них создана автором для замены иностранных аналогов, а другая — для демонстрации широкого диапазона словообразовательного потенциала русского языка.

Таким образом, к «ляпам» словаря Даля можно отнести весьма приблизительное, малоинформативное и не всегда логически верное толкование значений.

Следует помнить, что мнение о словаре Даля может быть субъективным и меняться со временем.
Volodya DolmatovГуру (3572) 1 неделю назад
Это извращение создали фашисты в условном 19м веке. Цель - насаждение фальшивок и извращение русского языка, как праязыка всего человечества. Борьба с язычеством была борьбой с настоящим русским языком. Фраза - В буквальном смысле, осталась. А вот её настоящего смыслового значения уже никто не понимает. Я могу тысячи фальшивок искажающих смыслы слов привести из этой фальшивки. Ровно, как и доказать, что никакого даля существовать в природе не могло... Вся наша "история", сплошной фейк второй половины условного 19 века.

Я знаю таблицу образов букв, как и то - как именно наш мозг создаёт слова на самом деле. И эти принципы - невозможно подделать!
Зыня Зерцало Оракул (73101) 1 неделю назад
Ну, нам надобен (как и любой другой), будь в нем хоть сплошь косяки и намеренные искажения. А вам, надо полагать, он без надобности - вы и без очков прекрасно все понимаете.
Volodya DolmatovГуру (3572) 1 неделю назад
Не нужен он вам, и никому не нужен. Он источник войн и безумств....
К сожалению, это так. Ведь все эти видали именно для этого и создавались. С их помощью людей разделили между собой и стравили в бесконечных войнах.
Banana Искусственный Интеллект (658488) 1 неделю назад
Вам - не нужен, а любящим язык -
очень интересен.
Volodya DolmatovГуру (3572) 1 неделю назад
Любители русского языка, как и лингвистики в целом, должны научиться понимать - "Буквальный смысл слов", а не их фальшивые толкования! Поверьте, это гораздо полезней и намного важней знать!
Alex Iven Искусственный Интеллект (128120) 1 неделю назад
Язык можно придумать, а вот заставить говорить на нем народы невозможно ! В том же 19-м веке придумали язык - эсперанто, до сих пор ни один народ на нем не разговаривает !
Volodya DolmatovГуру (3572) 1 неделю назад
А вот в этом вы не правы. Все эти сленги выдумывались и вбивались кулаками в глотки людей. Этих историй достаточно дошло до нас сегодня - "турецкий" сленг, "иврит", и другие - насильно насаждавшиеся... Вы действительно думаете, что "немцы" в Поволжье переселялись, а не были там созданы из русских людей?

Страшный был, условный 19й век - религии насаждали, уничтожали настоящие могилы наших предков. А тех кто сопротивлялся, попросту - уничтожали! Мне об этом ещё моя бабушка рассказывала. Она застала ещё всё это, хотя родилась в 1903 году.
Alex Iven Искусственный Интеллект (128120) Volodya Dolmatov, турецкий язык, не искусственно созданный и насаждаемой кем то кому то, а язык завоевателей, который стал в Турецкой империи государственным языком, тем самым побуждая местное нетурецкое население его изучать, и постепенно тем самым вытеснял местные языки ! Как например из вас насильно можно сделать немца ?
Alex IvenИскусственный Интеллект (128120) 1 неделю назад
Хорошо, расскажите например про русское слово - компьютер ?!
Volodya Dolmatov Гуру (3572) Alex Iven, всё просто. Это ведь описание: КОМПЬЮТЕР - закреплённый образ начала несущего единый образ творений объединённых действий. Так мозг описывает это устройство. ДАЛЬ - содержит материальное построение, то, что мы видим перед собой. ПЛЮС - носитель построения единого образа сложением. И РАВНО - материализация материальной основы нового образа. Так наш мозг всё и описывает. Он даже описывает как наш мозг получает информацию, для работы с образами мышления.)
Alex IvenИскусственный Интеллект (128120) 1 неделю назад
Зачем тогда пишешь, что ты опубликовал ?! Какие продажи, тираж итп ?!
Volodya Dolmatov Гуру (3572) Alex Iven, утренние уколы пропустил? Думаешь не вижу, что ты уже лечишься?
Галина К. Мыслитель (5784) 1 неделю назад
Вот что нам точно не нужно, так это изречения, противоречащие лингвистике, истории и здравому смыслу: "Был единый - русский язык у всех людей. А все сленги начали создаваться именно со второй половины условного 19го века." А подобные нападки на В.И. Даля... "Ай, Моська! Знать, она сильна..."
Смешно!!!
Volodya DolmatovГуру (3572) 1 неделю назад
Смешно глупым и заинтересованным баблом, на всей этой фальшивке. А умным не до смеха уже давно. И скоро все эти фальшивки будут пригодны только для топки печей... Разве что, коллекционеры ради бабла не начнут их сохранять...
Галина К. Мыслитель (5784) Volodya Dolmatov, "Шум ничего не доказывает. Курица, снёсшая яйцо, часто хлопочет так, как будто она снесла небольшую планету." Марк Твен
Андрей Кириенко Мыслитель (5180) 1 неделю назад
Главное, не забывайте принимать таблетки! А через месяц - лето, обострение должно отпустить!
Volodya DolmatovГуру (3572) 1 неделю назад
Это тебе твои соседи по палате №6 подсказывают? Лечись милок, принимай таблеточки, и возможно мозги поправятся, только не скажу к какому лету...