Сменная ионообменная смола для фильтра хорошего качества.
Здравствуйте. У кого есть опыт, подскажите марку, конкретно название, хорошей ионообменной смолы. Хочу менять засыпку в картридже фильтра сама, задолбалась каждый месяц покупать новый фильтр. Раньше регенерировала, последние 2 года после регенирации вода желтая бежит, т.е регенерация невозможна. В итоге плюнула и просто покупаю каждый мес новый фильтр. Фильтр стоит в квартире простой Аквафор Трио В510-03-02-07 умягчающий. На Озонах один Китай, потерялась, не знаю, что купить. Хотя может и в аквафоре теперь тоже Китай...
Если каждый месяц, то вода у вас плохая, но вы и сами знаете :) С высоким содержанием солей жесткости в воде ионообменная смола просто не будет справляться и соответственно заявленные производителем сроки замены модулей тоже сильно снижаются.
Вам нужно ставить только обратный осмос с осмотической мембраной. У осмоса нет смолы, регенерация там не требуется, все задерживается в модулях предочистки и в осмотической мембране.
Меняйте Трио на Морион DWM 101S (осмос). У самого стоит Морион, модули меняю приблизительно раз в полгода, мембрану раз в полтора. Никипи нет вообще.
Жесткость изначальной воды высокая: около 200 ppm.
Вот вам картинка с сайта с габаритами (он со встроенным баком):