Сменная ионообменная смола для фильтра хорошего качества.

Наталья Петрова Ученик (112), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте. У кого есть опыт, подскажите марку, конкретно название, хорошей ионообменной смолы. Хочу менять засыпку в картридже фильтра сама, задолбалась каждый месяц покупать новый фильтр. Раньше регенерировала, последние 2 года после регенирации вода желтая бежит, т.е регенерация невозможна. В итоге плюнула и просто покупаю каждый мес новый фильтр. Фильтр стоит в квартире простой Аквафор Трио В510-03-02-07 умягчающий. На Озонах один Китай, потерялась, не знаю, что купить. Хотя может и в аквафоре теперь тоже Китай...
1 ответ
Сергей Нечепиров Ученик (144) 1 неделю назад
Если каждый месяц, то вода у вас плохая, но вы и сами знаете :) С высоким содержанием солей жесткости в воде ионообменная смола просто не будет справляться и соответственно заявленные производителем сроки замены модулей тоже сильно снижаются.
Вам нужно ставить только обратный осмос с осмотической мембраной. У осмоса нет смолы, регенерация там не требуется, все задерживается в модулях предочистки и в осмотической мембране.
Меняйте Трио на Морион DWM 101S (осмос). У самого стоит Морион, модули меняю приблизительно раз в полгода, мембрану раз в полтора. Никипи нет вообще.
Жесткость изначальной воды высокая: около 200 ppm.

Вот вам картинка с сайта с габаритами (он со встроенным баком):
Наталья ПетроваУченик (112) 1 неделю назад
Спасибо за ответ. Думала об этом. Смущает бак, который нельзя промыть при необходимости (или я не права?). Вода имеет свойство застаиваться, цвести, хоть и движение ее есть, т.к бак заполняется, опустошается постоянно. Нужно промывать периодически.
Наталья Петрова Ученик (112) ..хотя чему там цвести, если она очищается максимально.. или нет...?Написала и подумала)
Наталья ПетроваУченик (112) 1 неделю назад
На самом деле ситуация не такая страшная. Раз в месяц меняю только ионообменный, т.к вода уже не такая вкусная, как после только что установленного фильтра. В целом накипь тихонько начинает появляться месяца чернз 3, если неменять ионообменник, не раньше. Остальные 2 меняются, раз в год.