Как полюбить книги, если мне не нравится читать?

Uran Профи (580), открыт 1 неделю назад
20 ответов
resurce Мастер (2303) 1 неделю назад
Читайте электронные книги по 1-2 страницы в день. Начните с простых рассказов
Макар Боков Гуру (2722) 1 неделю назад
Читай то, что тебе интересно. А не всякую хрень, которая на глаза попадается
игорь прокопенкоЗнаток (419) 1 неделю назад
министерство образования в шоке
Daree netuУченик (244) 1 неделю назад
Заставляй себя то что "я не буду брать технику пока не прочитаю например 4 страницы" и тренируй себя и сможешь
wda wdas Гуру (3368) 1 неделю назад
фанфики про егегев читай. маленькие девочки так приучаются
Ветер Искусственный Интеллект (401369) 1 неделю назад
Сделай в них дырочку и люби
wda wdasГуру (3368) 1 неделю назад
да... без дырочек любовь невозможна
sawa Мудрец (12238) 1 неделю назад
Ни как сейчас люди читают столько сколько раньше ни читали
Руслан Редков Гуру (3780) 1 неделю назад
Чтобы полюбить чтение, можно воспользоваться следующими рекомендациями:

1. Выбирайте книги на интересные темы и любимые жанры. Не стоит начинать читать то, что не привлекает, даже если все вокруг говорят, что это хорошая книга.
2. Если вы начали читать книгу, и она вам не нравится — не читайте её. Заставляя себя читать, вы только ещё больше возненавидите это занятие.
3. Выберите подходящий формат чтения. Кому-то удобен электронный формат, кому-то бумажный. С выбором подходящего формата процесс чтения станет более комфортным.
4. Придумайте себе награду, если откладываете чтение на потом. Например, за прочитанную книгу можно сходить в любимое кафе.
5. Вступите в книжный клуб. Чтение не обязательно должно быть скучным занятием в одиночестве.
6. Слушайте аудиокниги. Их часто озвучивают актёры, поэтому они звучат драматично и увлекательно.
7. Пользуйтесь вспомогательными пособиями. Это особенно полезно, если речь идёт о сложной теме. Возможно, благодаря пособию вы даже начнёте получать удовольствие от книги.

Имейте в виду, что литературные пристрастия меняются с годами. Поэтому не следует раз и навсегда забраковывать жанры, авторов, произведения, которые сейчас вам неинтересны.
Топи Топ Профи (811) 1 неделю назад
Читать , сначала по немногу , потом больше и больше
Нусрат Абэмович Мудрец (10142) 1 неделю назад
нуу тут думаю всё приходит с опытом, тоже ненавидел книги, просто со временем стал чутка мудрее и стал интересоваться литературой, думаю не надо себя заствлять читать, когда сами этим заинтересуетесь
Олег Олег Мудрец (16777) 1 неделю назад
Просто начни читать а потом сама поймёшь что это интересно
Daree netu Ученик (244) 1 неделю назад
Заставляй Себя не брать телефон пока не прочитаешь например 6 страниц и сможешь
ded pihto Оракул (62225) 1 неделю назад
правильные читай..
голова не чердак. мусорить чем попало..
Шерлок Холмс..
Евгений Play Просветленный (24603) 1 неделю назад
Так если это не твоё, то зачем себя заставлять?
Helga Wolf Просветленный (36047) 1 неделю назад
начни читать что-то развлекательное, типа Гарри Поттера, так и интерес появится
Elepsis Eclipse Гений (64347) 1 неделю назад
В детстве думал, что ненавижу книги.
Сейчас - знаю, ненавижу художественную литературу, которую заставляли читать в школе, и никогда её не полюблю. Когда не было видеоигр, сериалов, ютуба со всеми вытекающими, людям было нечем заняться и они читая буквы, смотрели фильм в своем воображении. Сейчас мне это тупо не надо.

Поэтому не надо заставлять себя любить худ-литературу, если оно не любиться. Это не значит, что нужно быть безграмотным и вообще ничего не читать. Форумы / блоги / статьи по профессии / на интересующую тему - наше всё.

Помимо этого, так же можно откопать множество книг от известных и успешных людей, с практическими советами "как жить" или как устроен мир.
Пр. Эдвард Бернейс - Пропаганда ))
Васа Искусственный Интеллект (242516) 1 неделю назад
В интернете ты читаешь, кстати.
Просто найди интересное. Историческое, манга, по фильмам. Ты восхитишься, сколько продуманных авторами вещей прогаживают режиссёры и в результате получается кривая поделка.
Данил Бегматов Знаток (260) 1 неделю назад
Посмотрите фильм или сериал по этой книге, если он вам заинтересует прочитайте книгу и вы поймете как они отличаются. Откроете для себе много нового. Вот тут можете почитать описание к фильмам или сериалам

https://film-info.ru
Дмитрий Дмитриев Мудрец (19546) 1 неделю назад
можно читать аудиокниги на ночь
они интереснее
Евлампий Быков Оракул (63427) 1 неделю назад
Найди книгу которая тебе понравится и полюбишь.
Дима Граненков Ученик (102) 5 дней назад
Попробуй найти тему, которая тебя действительно заинтересует, возможно, это будут фэнтези, детективы или научная литература. Или же начни с коротких рассказов или аудиокниг, чтобы постепенно привыкнуть к чтению. Важно не форсировать себя и искать удовольствие в процессе. К примеру раньше мне было очень сложно читать журнал Журнал ВАК по экономике Прогрессивная экономика, так как там очень много сложных терминов. Но так как он нужен мне для работы , то я пересиливал себя и в итоге полюбил чтение этого журнала/