Могут ли соседи забрать участок, за утерянные документы не смотря на то что тут жили наши родственники?

Nastya_Clowdia Ученик (131), открыт 1 неделю назад
Документы утеряны, стоят много, участок наш , дед тут жил и его родители тоже, соседи обнаглели и забрали часть участка, а так же не дают посмотреть род книгу ( она у них) что делать, как поступить?
5 ответов
ded pihto Оракул (62227) 1 неделю назад
ну.блин..
не сдавайтесь
сходите местную администрацию
если надо к прокурору
в суд..
Огородный маньякМастер (1269) 1 неделю назад
ну блин не сдавайтесь ха хах ахахх хха
ded pihtoОракул (62227) 1 неделю назад
ха хах ахахх хха - смех без причины..
Огородный маньяк Мастер (1269) 1 неделю назад
в местной администрации должна быть похозяйственная книга, в архивах есть данные, в БТИ, нотариус, подавайте в суд исковое заявление к соседу, о признании права собственности на земельный участок, установление границ земельного участка, устранение препятствий пользования земельным участком ст. 304 ГК РФ.

сделайте межевание для суда, чтобы суд знал , где находятся фактические границы вашего участка.

В СУДЕ НАЙДУТ ВСЕ И ВСЕХ
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103428) 1 неделю назад
Вы правда из России? Просто в России документы на земельный участок не стоят дорого. В советской России не было и нет родовых книг. И если говорите о деде, то вероятно он не был собственником земельного участка. В советской России - земеля была в собственности государства
Nastya_ClowdiaУченик (131) 1 неделю назад
Ну есть родовая книга, там всё родственники, но проблема в том что не отдают нам, а так документы стоят около 200 сот тыщ
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103428) Nastya_Clowdia, плохо читаете по-русски? Нет в России родовых книг. Поищите, рядом того кто может читать и понимать по-русски. Пусть прочитает мой предыдущий ответ и объяснить Вами его содержание.
Sergey Искусственный Интеллект (153946) 1 неделю назад
Какие родовые книги еще. Учет ведется в органах власти
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214953) 1 неделю назад
Должны быть документы на дом ина участок. Сходить и восстановить все документы и после качать права.
Без документов как докажите? Может продали,завещали,но не вам. Везде нужны бумажки, доказательства.