Если один из собственников квартиры продаст свою долю, могут ли там жить остальные собственники в этой квартире?

Vika Cat Аксёнова Ученик (97), открыт 1 неделю назад
По наследству передалась квартира. В ней три собственника, у каждого есть своя доля. Один из собственников доли хочет продать свою долю. Если он продаст долю, могут ли в квартире жить остальные собственники доль?
8 ответов
A A Мудрец (10787) 1 неделю назад
Лучше уж в общежитии жить с таким потоком.
Timur Просветленный (37167) 1 неделю назад
собственник продаст долю посторонним людям, которые вселятся и будут жить с собственниками 2/3 долей
коммуналка
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196347) 1 неделю назад
Конечно, могут. Это же их общая квартира. А вот найти покупателей на 1/3 будет трудно. Особенно, если квартира маленькая
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (268913) 1 неделю назад
Могут, но только собственники и несовершеннолетние дети. Остальным жить можно только по согласию всех собственников.
Кайно Блэк Просветленный (21298) 1 неделю назад
естественно. Они же собственники
Надежда Кочергина Мудрец (13808) 1 неделю назад
ст . 250 ,165.1 ГК РФ.. занимай и выкупай..
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214952) 1 неделю назад
Предложить выкупить свою долю, кто проживает, в квартире.
Знаю дом, который пустует и разрушается 20 лет. Хозяин сразу на трёх внуков написал и умер. А они не могут решить, как нём жить, и как поделить. Сын его был женат три раза.Разные семьи и не могут вместе жить, в доме.