Если SSD станет таким же быстрым, как ОЗУ то сможет ли он заменить оперативную память?

ФермаКактусов Высший разум (184885), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Иван Понфилов Мастер (1188) 3 недели назад
У ссд и озу разное строение, озу со временем усовершенствуется параллельно с накопителями
Костя Панфилов Гуру (2782) 3 недели назад
не думаю. просто само по себе разные вещи же. хотя не знаю что еще придумают эти китайцы
Валера Абоба Знаток (414) 3 недели назад
я щитаю, шо ссд сдохнет от таких нагрузок, шо испытывает озу
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (342256) 3 недели назад
вообщето скорости в 15,76 ГБ/с вполне достаточно чтобы ssd использовтаь как оперативу. и такие харды уже есть
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (191032) 3 недели назад
ну тут как бы ОЗУ напрямую с процом общается
а ССД через шину и еще ОС как посредник
а и контроллеры разные
Артур ГорбачевскийМудрец (11096) 3 недели назад
У клиента Собранный ПК моргает монитор может раза 2 в час а может при включении раз а 10 минут((?монитор новый поменял дня 3 назад, провод теперь сплошной без вга коробки, а проблема чаще стал моргать Моник на 1-3секунды(((А ПК всего пол года нет?
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (191032) Артур Горбачевский, ну моргает -- это по мне - либо подсветка у монитора либо сигнал с видюхи прерывается хотя может и БП монитора а монитор поменял из за того что тоже моргал ? и подключен кабелем HDMI-HDMI ?? или ?? как вариант включи его но без подключении т.е. без кабеля потом включи но с подключенным кабелем -но только к монитору кабель а потом и подключенным к компу но комп не включай и жди минут 5 в каждом случае -- это что бы узнать как монитор работает без подключении точнее без приемки сигнала
Рабочий стол Оракул (61027) 3 недели назад
Файл подкачки, это по сути и есть, частичное использование диска в качестве оперативки. Дело не столько в самих ссд, а в интерфейсах подключения. Озу работают по более быстрым интерфейсам, чем куда подключаются диски. Ну и плюс, принцип работы другой, тип памяти другой. Это как скрестить ежа с крокодилом. Оперативка - это оперативка. А постоянное хранилище файлов - это постоянное.
----
Чтобы такое произошло, это нужно чтобы сам принцип построения компьютеров изменился, где озу и пзу - это одно и то же.
Рабочий столОракул (61027) 3 недели назад
Это примерно как в случае с наушниками и колонками. Ни те, ни другие, не заменят друг друга. Это разные устройства, для разных целей. Будет и то, и другое, отдельно.
Кот Мудрец (12473) 3 недели назад
нет, изучи что для чего предназначено, а потом задай снова вопрос
мистер локки Ученик (235) 3 недели назад
Интересныыф вопрос, но всё же нет. Память ссд можно использовать в качестве файла подкачки, если озу слишком мало. Один вариант ,друг.
Иван Иванов Мудрец (16925) 3 недели назад
ОЗУ это и есть ССД, играющий роль временного хранения данных! ;-)))
Shadow Dargon Оракул (64071) 3 недели назад
SSD никогда не станет таким же быстрым как оперативная память