Какие вам известны фильмы где сошлись несколько персонажей из сказок и историй?
знаю следующие:
1). приключение в городе которого нет. там как раз с современным курочкиным встретились гаврош, том сойер, пираты с острова сокровищ, тимур и его команда и т д
2). там на неведомых дорожках. как раз современный митя на велосипеде приехал к доброй бабке ежке, кикиморе и василисе премудрой. и он устраивал подставы. там тоже и печь с емели и соловей разбойник и кощей бессмертный и змей горыныч и прочие персонажи
3). шрек (правда мультик). туда как раз пришли семь гномов, зеркало из белоснежки, слепые мышки, пряник, кот в сапогах, робин гуд, пираты, три медведя, три поросенка, волк из красной шапочки, фея и т д
4). золотые рога. как раз там девочек кикимора заманила в лес где собирали грибы которые то появлялись то исчезали. подобно репке девочки гриб вытягивали огромный. также там и баба яга был и иные персонажи. дети в козлят превращались и в ланей. в этой сказке также появился колобок, который подсказал евдокиюшке которая своих дочек искать пошла как к солнцу добраться. там и солнце и месяц и ветер были. также она в воина превратилась и не помню с кем сражалась. не помню на подобие какой это сказки там разбойники возле костра пели про оленя: а потом его зажарим и съедим. олень подсказывал еще той матери где что находится. когда она настигла бабу ягу там с этой евдокией пришли пес и колобок, которые боролись со слугами бабы яги.
5). веселые человечки собрали буратино, чиполлино, незнайку, карандаша, самоделкина, петрушку и даже дюймовочку.
какие еще сказки собрали в себя иных персонажей с других сказок?
Прости, что не ответ но огромное спасибо что напомнил про эти замечательные фильмы. ❤️
это очень дешевый прием.
ок, пример - анекдоты, в которых герой фильма Гусарская баллада встречается с героями Войны и мира - Наташей Ростовой и Пьером Безуховым
ПРИНЦЕССА на ГОРОШИНЕ -- Там Три или 4 сказки собраны
Сама Принцесса, Свинопас, Про ТРОЛЛЯ и про Художников
======================================
ФИЛЬМ -- СКАЗКИ СТАРОГО ВОЛШЕБНИКА
это СПЯЩАЯ Красавица -- в ней есть ЗОЛУШКА и КРАСНАЯ ШАПОЧКА
Вот кадр - их встречи..
---

Футураму с Симпсонами когда миксуют. это что то.
Только не надо мне рассказывать про все эти истории, в теме =))))
Не помню как называется, какой-то фильм про дурдом.