Оплата коммунальных услуг собственниками квартиры

И.Л. Профи (508), закрыт 2 недели назад
1.Как происходит оплата коммунальных услуг, если в квартире два собственника,но нет прописанных?
2.Как происходит оплата коммунальных услуг, если в квартире два собственника,но прописан 1 человек (и это не собственник)?
Дополнен 2 недели назад
Лицевой счёт при этом общий.
Лучший ответ
ЛиНик Искусственный Интеллект (209098) 2 недели назад
По счётчикам( вода/эл--во),без них по нормативам( где есть 1 зар--й, то,скорее,на 1 будут начислять,где 2 собственника не зар.--на 2--х). Но счётчики практически у всех есть или надо поставить.Другое начисляется с метра.А уж как решат собственники разделить оплату--их дело.
Остальные ответы
Прокопцов Дмитрий Мыслитель (5676) 2 недели назад
Можно разделить счёта и каждый будет платить за свою половину. На количество прописаны это не влияет
И.Л.Профи (508) 2 недели назад
Если не разделять лицевой счёт?
Прокопцов ДмитрийМыслитель (5676) 2 недели назад
То можно неплатить. Потом по суду приставы будут снимают деньги у того у кого ест, а если есть у обоих, то у обоих дёрнуть больше чем должны
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (314996) 2 недели назад
У каждого собственника свой лицевой счёт и каждому из них приходит отдельная квитанция на оплату коммунальных услуг в зависимости от занимаемой площади.
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (133223) 2 недели назад
Как обычно, для оплаты не обязательно быть собственником
Ещё проще поднять стоимость аренды, но убрать коммунальные
Главное не сдавать жильё майнерам
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (201551) 2 недели назад
это проблемма собственников-если нет согласия разделите счет- и платите половину суммы- остальное по оконцовке решит суд!!- на все плат< сохраняйте чеки об оплате- доказательством будет!!
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103488) 2 недели назад
А за чем спрашивать об очевидном. Точно также, как и во всех других случаях. Почему этот вопрос не задал своим родителям.
И.Л.Профи (508) 2 недели назад
Моих родителей уже нет в живых. Сейчас в квартире я один собственник, прописанных нет(оплата идёт за 1чел). Если я разделю долю со своей дочкой, а прописанных по прежнему не будет, то оплата останется как за 1чел? Или лучше прописать дочку или ее мужа, чтобы оплата была за 1чел?
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103488) И.Л., ты прикалываешься? Какая может быть дочь, у человекоподобного существа, который задаёт подобные вопросы. Каждый раз отправляясь в туалет, ты спрашиваешь у окружающих нужно ли там снимать штаны? По совести в вашем роду, ещё на уровне твоих дедушек и бабушек стоило запретить плодиться
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196533) 2 недели назад
Когда нет официально проживающих, то, что начисляется с человека, должно быть по количеству собственников. Если проживает только один, то на одного. На начисления с метра и по счётчикам это никак не влияет. Если раздельная оплата не оформлена, то расчёты между собой и с жильцом это внутренняя проблема сособственников, получателя средств это никак не касается. Заплативший за всех потом имеет право взыскать с остальных их часть через суд. Если захочет. Лицевые счета с 2005 не делятся.
Серый Искусственный Интеллект (222248) 2 недели назад
Так и смотрите как вам начисляют. Спрос будет с держателя счёта, а долги солидарно будут взыскивать.