Матрёнин двор цитаты
ответить на вопросы цитатами из текста
1. первая встреча с фаддеем на страницах рассказа.
каким человеком предстает перед вами фаддей Миронович?
что поражает в его внешности?
2. почему во время визита фаддея матрена почти не
участвует в разговоре ? даже после ухода старика
предпочитает отмалчиваться. о чем молчит она?
1. "Неказист, стар, старичок. Откуда как не из чужбины вылез. Малость в нем было родится, ану, и не то теперь. Сед, коростит, круглит лысину голову и жарит слепые глаза. Подбородок лопнут. Ноздри жалят, жаба тянется, рот в слюне. Могтица заявила. Засох зуб. Мало выглянил, так уже страшно."
2. "Фаддей Миронови смутно помогал Матрене убрать все, что оставил бывший клиент. Ты ли там, ты ли здесь, он карабкается, сбиваясь и спотыкаясь. А Матрена всем мозги пудрит. Крев ручку, давай склонише. Не порешалась бы худо о земной прах, где б то ни было."