Почему многие считают что армия КНР сильнее армии РФ?

Сейчас в чужом вопросе о сильнейших армиях мира, ставили на первое место США и Китай. Ну, оружие США уже давно себя дискредитировало. Давайте поговорим о Китае..
Численность армии КНР на 1млн. чел. больше чем у РФ.. Но у РФ со слов Шойгу, в армии число контрактников еще в 2022г было на 200 000 больше числа срочников. Кстати у США армия на много меньше чем у РФ.
У нас профессиональная армия. В то же время Китай вообще не имеет никакого военного опыта. Вся их авиация - неудачная копия Советских самолетов. И Тайпы (танки) постоянно глохли на танковом биатлоне. У них нет гиперзвука. Абсолютно никакого паритета с Россией в ядерных силах. Только две страны в мире обладают ядерной триадой (РФ и США). Никакого паритета с Россией и в области ПРО, а наши С-500 уже начинают массово производить м они способны сбивать даже спутники. Кстати по этой причине Штаты недавно приступили к разработке стратегических бомбардировщиков (ядерных) без GPS.
Только РФ обладает активным антисонарным покрытием на ПЛ. Китай не конкурент России в РСЗО, а ТОСов (Тяжелых огнеметных систем) вообще нет ни у кого в мире. И я уж молчу про "Посейдоны" и т.п.

эти многие конечно вирусологи ?

Зря ты влез в эту тему. Она на много сложнее чем мы можем себе представить

разбудил ты муравейник

Как показала реальность даже армия Украины не уступает армии России

на китайских куркуляторах же считают..