Чем отличается баня от сауны?

Марго Багаутдинова Ученик (117), открыт 2 недели назад
6 ответов
Негей Просветленный (30785) 2 недели назад
Баня для мужиков, а сауна для нефоров
Modest Мудрец (15406) 2 недели назад
Баня и сауна являются двумя различными типами парилок, где люди могут отдохнуть и избавиться от стресса. Главное различие между ними заключается в том, что баня является парной комнатой с высокой влажностью, обычно создаваемой за счет поливания камней жаровней горячей водой, в то время как сауна имеет более сухой климат и использует сухое тепло, обеспечиваемое электричеством или дровами. Кроме того, в бане обычно используется русская баня, с символическим плюмажем и вениками для помогания крови циркулировать, тогда как сауна чаще всего ассоциируется с финскими или инфракрасными саунами.
Men Просветленный (36019) 2 недели назад
Баню топить надо, а сауна тепло подведено.
Ted MacLeod Мудрец (19366) 2 недели назад
В бане температура ниже и воздух влажный. В сауне очень жарко и пар сухой.