Помогите с примером про авторское право

Егор Волков Профи (582), открыт 3 недели назад
Кейс № 1: кража слогана из переписки в закрытом чате Ситуация: копирайтер Павел в закрытом чате по интересам в рамках мозгового штурма предложил своей знакомой слоган для ее курсов маркетинга. Ее слоган не заинтересовал. Но потом оказалось, что она его все-таки использовала для своего проекта, не уведомив Павла и не спросив у него разрешения. Над проектом работали и другие люди, которые получили гонорар за свои услуги. Павел считает, что раз его слоган взяли для коммерческого курса, да еще не спросив разрешения, он имеет право на вознаграждение. Прав ли Павел, что хочет получить гонорар за свою идею? Может ли эта цель быть достигнута, каким образом?
1 ответ
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (269872) 3 недели назад
Если он не на зарплате в этой шайке, то да.