При перезагрузке пк, он не включается и даже не выключается полностью. Читайте подробнее далее
Вообщем, дело такое. При перезагрузке через Пуск, компьютер гасит монитор, подсветку, клавиатуру и тд, как при обычном выключении. Но при этом вентиляторы продолжают вращаться, а обратно пк включаться не собирается. При этом это не может быть вызвано какой-либо закачкой обновлений, тк регулярно их закачиваю соответственно.
Помогает только зажатие кнопки питания пк, после чего он окончательно выключается. После чего обыкновенное включение нажатием той же кнопки питания.
Вот что с этим делать? При выключении пк через Пуск все работает адекватно, а с перезагрузкой что не так?
Что за пепелац и какая ОС?
прежде всего посмотреть, а что написано в реакции на кнопку "перезагрузка" в меню пуск - в сценарии назначенного профиля питания
Странное явление, но попробуй перезагрузку протестить с какого-нибудь LiveCD, да хотя бы, с Fedora. Если перезагрузка пашет, переустанавливай винду.
🤷♂️🤷♂️🤷♂️ сложно сказать дистанционно