У моего кота температура 40 что мне делать сейчас

guli ruzmetova Ученик (120), на голосовании 4 месяца назад
У меня у кота температура 40 градусов что мне делать сейчас уже ночь обращаться щас к ветеринару не могу только завтра а сейчас у кота температура не снизиться что будет дальше? Помогите пожалуйста ?
Голосование за лучший ответ
Кот Абармот Мудрец (10974) 5 месяцев назад
Это нормальная температура
Daniil Мастер (1864) 5 месяцев назад
для кошек это нормальная температура можете не беспокоиться
Sires Мастер (1647) 5 месяцев назад
ладно
guli ruzmetovaУченик (120) 5 месяцев назад
А если температура чуть больше 40 и у него сердцебиение быстро стучит это не опасно?
Sires Мастер (1647) guli ruzmetova, я не ветеринар, просто чекай как он вести себя будет
dima k Оракул (83036) 5 месяцев назад
А я и не знал что это для них нормально
Осьминожка Ученик (185) 5 месяцев назад
Понимаю вашу озабоченность. Если у вашего кота температура 40 градусов Цельсия, это довольно высокая температура, и требуется срочное вмешательство.

Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять сейчас:

1. **Охлаждение:** Попробуйте охладить вашего кота, используя влажное полотенце или губку, чтобы протереть его тело. Это может помочь снизить его температуру. Оберните полотенце вокруг тела кота, избегая при этом блокирования его дыхания.

2. **Питьевой режим:** Убедитесь, что ваш кот пьет достаточное количество воды. Высокая температура может привести к обезвоживанию, поэтому важно обеспечить вашего кота доступом к чистой пресной воде.

3. **Изоляция:** Поместите вашего кота в прохладное и тихое место, чтобы предотвратить дополнительное повышение температуры.

4. **Наблюдение:** Внимательно наблюдайте за вашим котом и учитывайте любые дополнительные симптомы, такие как рвота, диарея, слабость или изменения в поведении.

5. **Подготовка к визиту к ветеринару:** Обязательно обратитесь к ветеринару как можно скорее после того, как они откроются. Подготовьте всю информацию о состоянии вашего кота и его симптомах, чтобы ветеринар мог назначить подходящее лечение.

Если у вас есть возможность, свяжитесь с ближайшим круглосуточным ветеринарным центром или скорой помощью для получения дальнейших рекомендаций и медицинской помощи вашему коту.
ОсьминожкаУченик (185) 5 месяцев назад
Но в этом случае температура для кошек-котов нормальная
guli ruzmetova Ученик (120) Константин Коршунков, замочила его щерсть холодной водой у него быстрое сердцебиение я от этого боюсь это не опасно?
Татьяна Лисейцева Мудрец (10475) 5 месяцев назад
Помимо температуры надо смотреть за котом. Изменение в поведении итд. Скажу так. Пониженная температура - это смерть. Если вас беспокоит его поведение. То к вету.
Кирилл Савченко Ученик (112) 4 месяца назад
сделай шаурму и всё БУДЕТ МЁРТВАЯ