Моя крыса частично облысела и у неё розовые пятна на коже, что делать?

Аня Волошенко Ученик (89), на голосовании 4 месяца назад
Если присмотреться, видно два небольших бледно-розовых пятна на коже крысы(
Голосование за лучший ответ
Жаба Мастер (1373) 5 месяцев назад
Срочно к ветеринару!!!
EMINEM Мудрец (10582) 5 месяцев назад
Может витаминов не хватает которые есть в рыбьем жире, воды и гигиены
Дэви Оракул (62502) 5 месяцев назад
И что? Ничего страшного. Это тип шерсти такой, что с возрастом лысеть будет. Все крысы с кудрявым типом шерсти лысеют. Еще больше залысин будет. Может даже вообще полулысой стать. Возраст какой кстати?
Аня Волошенко Ученик (89) 5 месяцев назад
Возраст примерно 4 месяца. Меня предупреждали, что они могут линять, но она ещё постоянно чешется и эти розовые пятна на коже. Пятна еле заметны, не похожи на раны или лишай
Дэви Оракул (62502) Аня Волошенко , рано начала линять. Обычно после года линяют. Но видимо генетика плохая. Или дабл, но тоже плохой судя по всему. Будет облезлой крысой всю жизнь. Смотрится для непривычного человека конечно не очень, но привыкнешь со временем. К слову, в 4 месяца не линяют уже, если это не дабл. Но дабл обычно всю жизнь линяет и потом отрастает. Наполнитель советую сменить - с таким типом шерсти только бумажный наполнитель стоит использовать. Чесаться как раз от раздражения на древесный может. И не забывай, крысы - социальные животные. Держать их по одному приравнивается к жестокому обращению с животными. Так же держать в клетке размером меньше чем 60/40/50 - это тоже жестокое обращение с животным.
punica Оракул (94978) 5 месяцев назад
Старенькая что ли?
Аня Волошенко Ученик (89) 5 месяцев назад
Нет, всего-лишь 4 месяца