Почему у немецких генералов шрамы на лице?

Вячеслав Цветков Гуру (4486), открыт 3 недели назад
Почему у всех немецких генералов времен 2 мировой войны были шрамы на лице. Они вообще очень похожи друг на друга
P.s нормальных картинок не нашел
6 ответов
PerfeCt Просветленный (45731) 3 недели назад
потому что они воевали в 1 мировой младшими офицерами или даже рядовыми и там получили шрамы и ранения.
Алексей Искусственный Интеллект (117620) 3 недели назад
Где-то слышал я историю, что у них в университетах было принято напиваться, становиться на стул друг на против друга, и фигачить друг друга шпагами по мордасам. Поэтому, если в то время у человека морда располосована, то сразу всем видно что это образованный человек! )
АЧ Просветленный (44809) 3 недели назад
Бухали по черному и дрались. Немцы похожи на нас. Как нажрутся-так поют и дерутся.
И англичане-кстати-такие же.
Генрих Кеммлер Профи (980) 3 недели назад
Занимались мензурным фехтованием
Александр Ревцов Просветленный (38030) 3 недели назад
Традиция. Были специальные поединки, в которых сравнительно безопасно можно было получить шрам на лице - маска прикрывала опасные места.
Белый ВолкПросветленный (24009) 3 недели назад
на наконечник шпаг одевались специальные ограничители, чтоб рана была неглубокая, но шрам оставался!