Вопрос к тем кто был эмо в 2002-2007 годах

Как вы одевались/красились? И что слушали?

А почему именно ограничен период 2007 годом? Время было прекрасное. Только в начале 2010-х годов стиль эмо окончательно вышел из моды, а многие поклонники утратили к нему интерес. Но были еще и позёры, а они сразу в конце 2000-х годов начали отсеиваться.
Итак в 2000-е годы во время третьей волны эмо сложился следующий имидж:
Традиционной причёской эмо считалась косая, рваная чёлка до кончика носа, закрывающая один глаз, а сзади длинные или короткие волосы. Предпочтение отдавалось жёстким прямым чёрным волосам. У девушек были тогда возможны детские, смешные причёски — два "маленьких хвостика", яркие "заколочки" — "сердечки" по бокам, бантики. Для создания этих причёсок эмо использовалось большое количество фиксирующего лака для волос.
В те времена для эмо была характерна одежда в чёрно-розовую горизонтальную полоску с двухцветными узорами и стилизованными значками. Основными цветами в одежде являлись чёрный и розовый (пурпурный), хотя и другие шокирующе-яркие сочетания считались допустимыми.
Бывали сочетания в широкую полоску. Часто на одежде были изображены названия эмо-групп, смешные рисунки или расколотые сердца. Встречались черты спортивного стиля одежды скейтбордистов и велосипедистов.
Тогда была характерная для эмо обувь — это кеды типа Converse или скейтерские кеды, а также слипоны (обувь, похожая на тапочки, но с подошвой, как у кед), вансы с узором в шашечку.
Наиболее типичная одежда для эмо в 2000-х:
Узкая, обтягивающая футболка.
Узкие джинсы чёрного или пепельного-синего цвета, возможно, с дырками или заплатками.
Чёрный или розовый ремень с заклёпками, провисающими цепями и большой бляхой с символикой.
Кеды с яркими или чёрными шнурками, зашнурованными особым способом.
Клетчатая косынка-арафатка на шее.
Присутствовались ободочки с бантиком. Полосатые гетры на руках. Реже встречалась одежда унисекс.
В те времена для эмо были характерны следующие атрибуты:
Почтовая сумка через плечо, покрытая заплатками.
Значки, прицеплённые к одежде и, иногда, к обуви, а также к сумке.
Очки яркой или чёрной расцветки, обязательно широкая оправа.
Яркие разноцветные (обычно силиконовые) браслеты на руках, особенно популярны снэпы или панк-атрибутика (напульсники с шипами).
Крупные бусы ярких цветов на шее или чокер.
Мягкие игрушки в виде мишек, которым эмо-киды вспарывали животы и зашивали толстыми нитками. Такие игрушки играли роль своеобразных талисманов. Их брали с собой на прогулки, на занятия, с ними оставались дома и спали.
В те времена была следующая символика эмо:
Розовое сердце, часто с поперечной трещиной или разорванное в клочья.
Череп с костями.
Розовый (или чёрный) символ пистолета или скрещённых пистолетов с надписью "bang-bang" (звук выстрела).
Розово-чёрная шаховница.
Футболки с героями детских мультфильмов (например, Микки Маус).
Это молодёжная субкультура, образовалась на базе поклонников одноимённого музыкального стиля и родственных ему. В Россию субкультура пришла во время третьей волны.
Тогда в мейнстриме был эмо-поп (также известный как эмо-поп-панк, эмо-панк, пост-эмо и третья волна эмо) — поджанр поп-панка и поп-рока, находящийся на стыке поп-панка с эмо.
В те самые 2000-е ярлык "эмо-музыка" вешали на все подряд, начиная от Brand New и заканчивая Fall Out Boy. Большая часть групп, продаваемых под ярлыком "эмо", спокойно могла быть помечена и другим тэгом: пост-хардкор, поп-панк, металкор, инди-рок. Объединяло их только наличие чёлок, тексты и общие фанаты. Так что единственное определение, что же называлось музыкой эмо (эмокором, скримо etc) — это "музыка, которую слушают эмо".
В истории музыкального стиля эмо на самом пять волн. В 2024 году продолжается пятая волна эмо.
Вот как-то так удалось все это изложить:))).