Как избавится от простуды горла за день полтора два

uzbek uzbekivich Знаток (282), открыт 2 недели назад
3 ответа
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (133404) 2 недели назад
Чтобы облегчить симптомы простуды горла за короткое время, важно начать лечение как можно скорее. Вот несколько советов:

1. **Полоскания горла**: Используйте раствор соли (полчайной ложки на стакан теплой воды) для полоскания горла несколько раз в день. Это поможет уменьшить воспаление и боль.

2. **Отдых**: Полноценный отдых помогает организму бороться с инфекцией.

3. **Гидратация**: Пейте много жидкости, чтобы избежать обезвоживания и смягчить горло. Теплые напитки, такие как чай с медом и лимоном, могут облегчить боль.

4. **Увлажнение воздуха**: Использование увлажнителя воздуха может помочь сделать дыхание более комфортным.

5. **Лекарства от боли**: Препараты без рецепта, такие как ибупрофен или парацетамол, могут помочь уменьшить боль и воспаление.

6. **Леденцы для горла**: Используйте леденцы или таблетки для рассасывания, которые помогают увлажнить горло и облегчить боль.

7. **Избегайте раздражителей**: Старайтесь не дышать холодным воздухом и избегать дыма и других раздражителей.

Если симптомы сохраняются более нескольких дней или ухудшаются, рекомендуется обратиться к врачу.
Сергей Романович Искусственный Интеллект (268986) 2 недели назад
Никак. Для начала - сделать тест на ковид/грипп аптечный, это все симптомы, только горло болит?
uzbek uzbekivichЗнаток (282) 2 недели назад
Ещё небольшой насморк
Сергей Романович Искусственный Интеллект (268986) uzbek uzbekivich, Тогда покупайте экспресс-тест на ковид завтра, делайте его, горло пока полоскайте в принципе все равно чем. Можно анти-ангин сосать, полоскать в принципе все равно чем.
Доктор МАМОНТ Оракул (95317) 2 недели назад
За пару дней трудно,но реализуемо.Пей воду(чай или кофе),ешь чеснок(пару-тройку долек натощак)до головки в день,принимай ибупрофен,300 мг в сутки.Можешь и мощнее хлопнуть,но это чревато более силным подавлением иммунной системы.За неимением ибупрофена,можно хлопнуть аспирина,200-300 мг в сутки.Так же не помешают такие элементы как магний,селен,цинк.А если найдёшь экстракт гинк-го в дозировке до 200 мг(но лучше не более 120 мг),будет вообще шикарно.Отличное средство,улучшает кровообращение.Ешь репчатый лук или используй его летучие фитноциды.Режешь луковицу на несколько долек и кладёшь по обе стороны подушки,и дышишь этой "гадостью" всю ночь.Нос будет чистый всю ночь.В конце марта подцепил корону,так и лечился.Боль в горле прошла за день.Истратил 4 крупные луковицы,съел 2 головки чеснока,употребил несколько граммов аспирина(ибупрофеном не балуюсь) за неделю,выпил литр кофе и пару литров энергетика,закусил всё это магнием,цинком+"Ц",экстрактом гинк-го,витаминами группы "Б",а под конец измазался эвкалиптовым маслом и "прожарился" под тремя одеялами.