Микро фризы в играх на нормальном пк

Оперативная память 32Gb DDR5 6400MHz Team T-Create Expert
Видеокарта NVIDIA GeForce RTX 4060 Palit Dual 8Gb
Материнская плата ASRock B760M PG LIGHTNING
Блок питания 700W Chieftec Core (BBS-700S)
Кулер DeepCool AK400 ZERO DARK PLUS
Процессор Intel Core i5 - 12400F OEM
Накопитель SSD 1Tb ADATA Legend 960 Max (ALEG-960M-1TCS)
все игры что запускаю, идут микро фризы
все дрова обновлены( через винду и на видяху)
не греется, недавно куплен,
пример игр - pubg, pall world, sons of the forest, 7 days to die
все вроде проверил, гайды разные пробовал, но пака ничего не помогло
подскажите как это можно исправить

Дополнен

Вин 11 стоит

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Видеокарта урезанный (до PCIe x8) хлам и с шириной интерфейса видеопамяти в 128 бит.Снижай детализацию в играх,должно помочь.А так же можешь,в тестовых целях попробовать режим "низкой задержки".В настройках электропитания ОС,нужно выставить режим максимальной производительности.И в драйвере(контрольная панель NVIDIA,настройки электропитания видеокарты) выставить режим максимальной производительности.

Здравствуйте,

Производительность в играх зависит от разных факторов, в частности, от производительности процессора, разрешения, настроек приложения, стороннего ПО и т. д., обновите BIOS системной платы до актуальной версии, в том числе в статусе бета-версий, при использовании модулей оперативной памяти с XMP профилями проверьте включение XMP профиля с максимальной частотой в настройках BIOS системной платы, при этом обязательно проверьте настройку Ger Mode в настройках BIOS системной платы, используйте Gear 1, так как при использовании Gear 2 возможно уменьшение производительности, проверьте производительность в требовательных играх, например, в бенчмарках Metro Exodus Enhanced Edition, Shadow of the Tomb Raider и Cyberpunk 2077, для видеокарты на базе RTX 4060 с включенными эффектами трассировки лучей (Ray Tracing, RT) для максимальной нагрузки на видеокарту, для проверки производительности видеокарты также можете использовать бенчмарк UNIGINE Superposition: https://benchmark.unigine.com/superposition , дополнительно проверьте скоростной режим PCIe в тесте программы GPU-Z: https://www.techpowerup.com/gpuz/ по кнопке с вопросительным знаком, в поле Bus Interface отображается информация о скоростном режиме интерфейса видеокарты, проверьте частоты и температуры центрального процессора, так как возможна, например, некорректная установка процессорного кулера со срабатыванием защит процессора с уменьшением частот, и видеокарты в требовательных игровых приложениях, проверьте с разными версиями драйверов видеокарты с http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru , предыдущие версии доступны по этой ссылке: https://www.nvidia.ru/Download/Find.aspx?lang=ru , схема заполнения полей аналогичная, используйте выборочную установку с установкой видеодрайвера, ПО PhysX и опционально аудиодрайвера, не устанавливая GeForce Experience, так как вполне возможно влияние GFE на производительность, проверьте настройки вертикальной синхронизации, для максимальной производительности оптимальнее использовать выключенную вертикальную синхронизацию, в приложениях с незначительной нагрузкой на видеокарту, в том числе в разрешении Full HD и при минимальных графических настройках, производительность конфигурации определяется производительностью процессора, так что могут использоваться энергосберегающие частотные режимы с пониженными частотами, для таких приложений проверьте с повышением графических настроек, в частности, настроек сглаживания, и попробуйте установить в панели драйвера NVIDIA режим максимальной производительности для приложения, Панель управления NVIDIA -> Параметры 3D -> Управление параметрами 3D -> Программные настройки -> выбрать приложение -> Режим управления электропитанием -> Предпочтителен режим максимальной производительности, не используйте соответствующую настройку в общих настройках, так как при этом блокируется переход видеокарты в энергосберегающие режимы в простое и при незначительной нагрузке, как и настройку максимальной производительности в системных настройках, видеокарты на базе RTX 4060 это современные производительные видеокарты, у всех современных видеокарт этого уровня, в частности, у видеокарт на базе RTX 4060/RTX 4060 Ti и на базе RX 6600/RX 6600 XT/RX 7600 интерфейс PCIe 4.0 x8, пропускной способности интерфейса вполне достаточно для такого уровня производительности, так что соответствующий комментарий воспринимайте, мягко говоря, с осторожностью, и по возможности проверьте с только что установленной Windows 10 и Windows 11 с обновлением до актуальной версии 22H2/23H2, не устанавливая стороннее ПО, в том числе программы для мониторинга и управления параметрами видеокарт, программы для управления подсветкой системной платы и периферийных устройств, программы для голосовой связи и т. д.

Даже не знаю что и сказать, как вариант у тебя монитор высокооктановый, 4К к примеру, игровые настройки - ультра и видяхе памяти не хватает при подгрузке локаций. Просто предположение, может ссд с браком или антивирус с прибабахом. Так- то вроде не должен фризить.

драйвера