Почему у шпица нету длинной и пушистой шерсти?

Лера Талашкевич Ученик (103), на голосовании 4 месяца назад
Шпиц немецкий чистокровный, собаку не стригли (возможно стриг старый хозяин)Первые четыре фотографии мой шпиц, а на последней не мой. Почему у моего шпица так мало шерсти точнее почему она не как шарик?
Голосование за лучший ответ
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (316159) 5 месяцев назад
то ли фотограф из вас неудачный,то ли собака не выглядит чистокровным представителем своей породы

но шерсть можно получить путем правильного кормления,как один из верных и проверенных вариантов
Олег Кокурин Оракул (50213) 5 месяцев назад
Возраст,плохая генетика,метис,испорченная шерсть(стрижка),плохое сдержание\кормление.... любая из этих причин
Лера ТалашкевичУченик (103) 5 месяцев назад
Ей всего два года, насчёт генетики не знаю говорили шпиц чистокровный, хотя она переболела какой-то болезнью и могла умереть у неё не будет потомства и поэтому от неё отказались и она была самая маленькая из своих братьев и сестёр. Кормим её бульёном с мясом (варёным), заводчится кормила её покупным кормом и теперь плохие зубы выпали аж два зуба
Лера Талашкевич, от качественного корма вряд ли зубы посыпятся.А от бульонов с варёным мясом могут,так как собакам ничего не варят,мясо,субпродукты в сыром виде дают.
NataLina Искусственный Интеллект (108552) 5 месяцев назад
Клеймо и метрика у Вашего шпица имеются? Что-то не верится....
Лера ТалашкевичУченик (103) 5 месяцев назад
Да, есть
NataLina Искусственный Интеллект (108552) Лера Талашкевич, тогда 1. Спросите у заводчика. 2. Сходите на выставку и получите описание. Возможно, раньше стригли и испортили шерсть.
punica Оракул (94978) 5 месяцев назад
Что то он не похож на последнее фото и не только шерстью.