Щенки однопометники дерутся

бебра сергеевна Ученик (99), на голосовании 4 месяца назад
в 1 помете есть щенок, который всех дерет. щенкам месяц. что нужно предпринимать, чтобы избежать этого?
Голосование за лучший ответ
Валерия Никифорова Ученик (122) 5 месяцев назад
Была такая ситуация.
Мне помогло когда я специально их вместе сталкивала (гулять/есть/пить и т.п.), не давала зачинщику нападать, строго говорила что нельзя.
Со временем как-то само собой прекратилось. Но у меня щенки старше чуть были, им уже по 3 месяца было.
Иногда их мамка сама разнимала и звиздюлей давала))
бебра сергеевнаУченик (99) 5 месяцев назад
наша мамка тоже уже присекать начинает. попробую ваш способ, потому что кусаются они уже будь здоров. спасибо
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (316159) 5 месяцев назад
особо ничего не предпринимать,обычные щенячьи разборки-игры
Shadow Высший разум (293348) 5 месяцев назад
Не вмешивайтесь, в месяц они только учатся собачьим премудростям, в том числе, выстроению иерархии. В критическом случае вмешается сука-мать