Котёнок не ходит в туалет.

Василиса Колас Профи (712), на голосовании 4 месяца назад
Котёнок родился 25 марта у заводчицы, к нам домой попал вчера в примерно 19 часов. Котёнок ест, спит, проявляет интерес к обстановке, однако за всё это время до 10 утра он так и не сходил в туалет ни разу. Стоит ли брать котёнка и бежать к ветеринару или мне нужно унять свою паранойю?
Голосование за лучший ответ
В М Искусственный Интеллект (135833) 5 месяцев назад
Посади его в лоток, придержи и аккуратно помассируй животик (ему, не себе)
Василий Колпаков Мастер (2136) 5 месяцев назад
Да , может проблемы с мочеиспусканием , даже камни бывают как у людей?
Василиса КоласПрофи (712) 5 месяцев назад
И у месячного малыша могут быть камни? Раньше с таким не сталкивались, наоборот приходилось ловить из углов котят, чтоб дела не наделали мимо лотка. А этот просто не хочет
Василий Колпаков Мастер (2136) Василиса Колас, сходите к врачу может чем заболел , подождите денек если не сходит то идите, воду пьет?
Макс Профи (782) 5 месяцев назад
Животик помассируйте котёнку
Искусственный Интеллект (140005) 5 месяцев назад
Если у вас остаются опасения или котенок продолжает не ходить в туалет, посоветуйтесь с ветеринаром для обеспечения здоровья и благополучия котенка.
Женя Высший разум (139217) 5 месяцев назад
Чем кормите? Чем питался у предыдущей хозяйки?
Малышка такого сбагрила эта "заводчица" .... Ему б с матерью еще хоть месяцок побыть ...
Василиса КоласПрофи (712) 5 месяцев назад
Да уж дело в том, что кошка от котят отказалась напрочь, не подходила, шипела. У заводчицы пили заменитель кошачьего молока, потом перешли на паштет на паштет award. Сам котёнок крепенький, бодрый, охотится на игрушки, кушает с аппетитом
Женя Высший разум (139217) Василиса Колас, Понятно. А ночью куда нибудь за диван или в другом укромном месте наделать не мог? У него целая ночь была. Тем более говорите активный. Паштет почитала состав хороший ....
ЖеняВысший разум (139217) 5 месяцев назад
Живот не тугой, не надутый?
Василиса Колас Профи (712) Женя, кругленький, как у всех котят, но не прям круглый, что котик похож на шар. Мягкий животик, котик на массаж никак не реагирует, наоборот мурлычет
Василиса КоласПрофи (712) 5 месяцев назад
Я вроде сплю чутко, а котёнок каждый раз после пробуждения папу раз мякал для привлечения внимания, пока он бодрствовал, я за ним наблюдала, по углам конечно ползал, но дела не делал
Василиса КоласПрофи (712) 5 месяцев назад
Пару раз*
Алиса. М Оракул (96566) 5 месяцев назад
Стоит взять котёнка и отнести окуда взяли ещё на месяц! Зачем взяли такого малыша, если понятия не имеете о том, что с ним делать и что норма или нет и о том, как его кормить правильно, да и котёнку ещё с матерью быть надо, вот через месяц она всему его научит нормально, так что несите обратно
Василиса КоласПрофи (712) 5 месяцев назад
Мать от котят отказалась, заводчица слегла в больницу. Котята уже самостоятельно кушали и справляли нужду. Нужно было оставить маленького кота одного в помещении, без кошки и человека?
Алиса. М Оракул (96566) Василиса Колас, стоило таких вообще не брать, а хозяйке кошки её кастрировать, чтоб не было котят, но уже дел наделали всё и теперь вместо разума паранойя включилась, чем кормите это несчастье?
Василиса КоласПрофи (712) 5 месяцев назад
Я бы ни за что такого кроху не взяла. Хотела дождаться, пока он до 3х месяцев дорастёт, но никто не знал, что так получится. Самого котю хозяйка показывала ветеринару 3 дня назад, здоровый с его слов. Поэтому я лучше спрошу у знающих людей и немного включу паранойю, чем буду бездействовать
devastra Знаток (329) 5 месяцев назад
иногда котенок от стресса не ходит в туалет. такое бывает, когда вы только-только его завели. просто ставьте его постоянно в лоток, и он должен будет рано или поздно сходить в него. если так будет продолжаться очень долго, то несите его к ветеринару