Французский бульдог отравился пельменями, как я поняла они были пересолены, за ночь были судороги 3 раза

elya Ученик (11), на голосовании 4 месяца назад
через 5 мин после судорог успокаивается и с ним все хорошо несколько часов, потом опять, что делать с собакой или такое само проходит?
Голосование за лучший ответ
Искусственный Интеллект (140005) 5 месяцев назад
Постарайтесь сохранить спокойствие и как можно быстрее доставьте своего питомца к врачу. Не пытайтесь лечить собаку самостоятельно без профессионального совета ветеринара, так как это может усугубить состояние вашего питомца.
император омерики Мудрец (10951) 5 месяцев назад
в пельменях могли быть приправы
Лук и чеснок — хотя эти ингредиенты часто используются в приготовлении пищи, они могут вызвать у собак гемолитическую анемию, а в некоторых случаях и судороги.
Розмарин — в небольших количествах розмарин считается безопасным для большинства собак, но высокие дозы или масляные экстракты могут вызвать реакции, включая судороги, особенно у собак с предрасположенностью к эпилепсии.
Мускатный орех — содержит мирисцин, который может вызвать судороги, тремор и другие нервно-мускульные симптомы у собак при употреблении в больших количествах.
Хмель — используется в пивоварении и иногда в кулинарии. Хмель чрезвычайно токсичен для собак и может вызвать ряд серьезных симптомов, включая судороги.
Алиса. М Оракул (96558) 5 месяцев назад
А почему вы ещё не у ветеринара? Понравились судороги? Или ещё чего интересное ждете
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (228039) 5 месяцев назад
Так а почему вы до сих пор не у ветеринара? И какой адекватный человек будет давать собаке пельмени
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (316159) 5 месяцев назад
так это могло быть связано и не с пельменями,к врачу бежать,а не ждать у монитора погоды